Пикфлоуметр

ПикфлоуметрНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пикфлоуметр

Пикфлоуметр Omron PFM 20

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: прибор для определения пиковой скорости выдоха

Комплектация: пикфлоуметр, загубник, набор маркеров, руководство по эксплуатации, гарантийный талон.

Фармакотерапевтическая группа: Прочие товары

Фармакологические свойства:

Пикфлоуметр Omron PFM 20 — прибор для оценки дыхания и определения пиковой скорости выдоха с отображением результатов на удобной для чтения разноцветной шкале.

Прибор обладает компактным размером, и его удобно брать с собой на улицу. Пикфлоуметр Omron PFM-20 предназначен для всех членов семьи, в том числе и детей, для которых предусмотрен особый сменный загубник (взрослый загубник встроен в корпус пикфлоуметра). Пикфлоуметр Omron PFM-20 крайне прост и удобен в использовании, достаточно плотно обхватить губами загубник и дунуть с максимальной силой. На корпусе пикфлоуметра Omron PFM-20 размещена простая в прочтении шкала, которая мгновенно показывает результат измерения. Для удобства шкала поделена на 3 зоны, каждая из которых окрашена в свой яркий цвет:

Зеленая зона (работоспособность 80 — 100%) — нормальное состояние легких. Лечение оказывает положительное влияние.

Желтая зона (работоспособность 50 — 80%) — необходимо соблюдать осторожность и обратиться к врачу за консультацией.

Красная зона (работоспособность менее 50%) — состояние легких внушает опасения. Лечение не оказывает эффекта. Необходимо немедленно обратиться к врачу.

Показания к применению:

Пикфлоуметр OMRON PFM20 помогает следить за астмой, измеряя максимальную объемную, пиковую скорость выдоха.

Противопоказания:

Прибор следует чистить не реже одного раза в шесть месяцев и делать это особенно тщательно, если он не использовался в течение некоторого времени. В противном случае возможно появление грибковых образований. Загубник съемный, и его следует дезинфицировать перед каждым использованием с помощью дезинфицирующего раствора.

Способ применения и дозы:

  1. Если необходимо, вставьте загубник в пикфлоуметр. Убедитесь, что стрелка указывает на ноль.
  2. Возьмите пикфлоуметр в руку так, чтобы пальцы не закрывали шкалу и отверстия для воздуха. Не закрывайте отверстия на пикфлоуметре и отверстия на загубнике.
  3. Встаньте, если это возможно. Сделайте глубокий вдох, губами обхватите загубник, при этом держите пикфлоуметр в горизонтальном положении, затем изо всех сил резко выдохните. Не допускайте попадания слюны в пикфлоуметр и не кашляйте в него, поскольку это исказит результат измерения.
  4. Зафиксируйте показание шкалы, на которое указывает стрелка. При получении несвойственного результата и отсутствии признаков поломки пикфлоуметра обратитесь за консультацией к медработнику.
  5. Верните стрелку в нулевое положение и повторите процедуру еще два раза, чтобы получить три показания. Отметьте наибольший из трех результатов в таблице.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: OMRON Healthcare Co.Ltd., Япония.

Оставить комментарий