Перу бальзам масло

перу бальзам маслоНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Перу бальзам масло (Peru Balsam Oil)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Эфирное масло

Действующее вещество: 100% эфирное масло перу бальзам

Фармакотерапевтическая группа: Косметика

Фармакологические свойства:

Эфирное масло Перуанский бальзам представляет собой смолу, получаемую из коры бальзамных деревьев рода Мироксилон (Myroxylon).

Фармакологические свойства масла обусловлены его богатым природным составом.

Антисептическая, противовоспалительная, бактерицидная активность эфирного масла применяется для лечения различных видов дерматита, чесотки, фурункулеза, ран, порезов, ожогов, инфекционных заболеваний дыхательных путей.

Кроме этого, его использование в виде ингаляций оказывает отхаркивающее, вяжущее и очищающее действие.

Перуанский бальзам входит в состав основных компонентов многих лекарственных средств, предназначенных для лечения сухого кашля.

Выраженное согревающее, обезболивающее и противовоспалительное действие бальзама используется для лечения ревматических болей, артрозов, артритов, радикулита.

Эфирное масло обладает седативным эффектом, который снимает напряжение при чрезмерных нагрузках на нервную систему, оказывает расслабляющее действие, способствует восстановлению здорового сна.

Вдыхание терпкого чувственного аромата бальзама мягко действует на сознание, устраняя половое бессилие и холодность.

Препарат используют для устранения перхоти, мозолей, пяточных трещин, натоптышей.

Массажное масло позволяет добиться качественного воздействия на организм при проведении массажа тела. Оно снимает мышечное напряжение, оказывает расслабляющее и успокаивающее действие.

Повышает защитные свойства кожи, благотворно влияет на ее структуру, придает упругость и бархатистость.

Показания к применению:

Согласно инструкции, Перуанский бальзам используют в качестве массажного масла. Кроме этого, показано наружное и местное применение эфирного масла при следующих состояниях: инфекционные заболевания дыхательных путей; ранки, порезы, ожоги, мозоли, натоптыши, пяточные трещины; чесотка; перхоть; ревматизм, артрит, артроз, радикулит; нервное напряжение, психоэмоциональные нагрузки, расстройство сна; нарушение либидо; сухость, раздражение, воспаление кожи.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, хронические заболевания, бронхиальная астма, беременность, дети до 3лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Клинически значимого взаимодействия при одновременном применении лекарственных препаратов не установлено.

Способ применения и дозы:

Перуанский бальзам применяют местно и наружно.

Эфирное масло

Рекомендованное дозирование для использования эфирного масла: массаж: от 1 до 5 капель добавляют к двум чайным ложкам основы; обертывания: 15 капель на 2–3 литра воды. Намоченной в растворе простыней плотно обертывают тело на 2–3 минуты; компресс: 5–7 капель масла добавить к воде или базовому маслу. Смоченную в растворе хлопчатобумажную повязку накладывают на 10–40 минут на больное место, покрыв целлофаном и закрепив бинтом или сухой тканью; ингаляции: 1–2 капли добавить в сосуд с кипятком и накрыв голову полотенцем, вдыхать в течение 3–10 минут. Во время процедуры глаза необходимо закрыть; ванны: развести 7–8 капель эфирного масла в 30–60 г эмульгатора, полученную смесь добавить в воду и принимать ванну в течение 5–20 минут; ванночки: 1–3 капли смешать с 10 мл эмульгатора, смесь добавить в воду. Продолжительность процедуры – 5–10 минут; маски: 2–3 капли на две чайные ложки основы; бани и сауны: из расчета 10 капель на 15 м2 помещения развести в термостойком сосуде с 50–100 мл воды и поставить рядом с источником тепла; обогащение косметических средств: из расчета по 1–2 капле на 1 чайную ложку основы; умывание: 1–2 капли развести в воде и, закрыв глаза, выплеснуть смесь на кожу лица, после чего промокнуть лицо салфеткой; расчесывание: 2–3 капли масла нанести на зубцы расчески и тщательно расчесать волосы.

Массажное масло

Массажное масло используют для проведения массажа и обертываний тела.

Особые указания:

При появлении симптомов гиперчувствительности использование бальзама следует прекратить.

Эфирное масло можно использовать для ароматизации воздуха в помещениях. Для этого следует развести его в воде для уборки из расчета 30 капель на 5 л воды, либо использовать аромалампу, добавив в теплую воду 5–7 капель на каждые 15 м2 помещения, после чего зажечь греющую свечу на период от 1/3 до 3 часов.

Кроме ароматизации запах препарата работает как репеллент.

Рекомендуется добавлять в шампунь для домашних животных.

Применение при беременности и лактации

Противопоказано применение средства в период вынашивания. Информация относительно применения Перуанского бальзама в период лактации отсутствует.

Применение в детском возрасте

Нельзя использовать Перуанский бальзам для лечения детей в возрасте до 6 лет.

Побочные действия:

На фоне применения Перуанского бальзама возможно развитие аллергических реакций. Кроме этого, длительное нанесение на обширные участки кожи тела может вызвать появление экземы, симптомов почечной недостаточности.

Передозировка:

Симптомы передозировки не установлены.

Условия хранения:

Беречь от детей. Хранить при температуре до 25°C.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «ПК Аспера», Россия (4627074843720, 4627129211054), «Олеос» (Россия)

Оставить комментарий