Педитокс

ПедитоксНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Педитокс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: спрей, шампунь

Действующее вещество:

Спрей — двойная диметиконовая композиция 90,2%, масло жожоба, масло бергамота, функциональные добавки – до 100%

Шампунь — вода, Лаурилгликозид, Кокамидопропилбетаин, Натрий Лаурет-5 Карбоксилат, Коко-Глюкозид, Глицерил Олеат, Экстракт Цветков Ромашки Аптечной, Экстракт Цветков Липы сердцевидной, Поликватерниум-67, Молочная Кислота, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Масло Листьев Бергамота, Лимонен

Фармакотерапевтическая группа: Противопаразитарные средства

Фармакологические свойства:

Спрей. Двойная диметиконовая композиция и натуральные масла в средстве Педитокс работают физическим способом: обволакивают насекомое, проникают в дыхательную систему и закупоривают ее. В результате вши, их личинки и гниды погибают от удушья и дегидратации.

Масло бергамота губительно действует на дыхательную систему паразитов за счет входящего в состав терпеноида гераниола. Считается, что механизм его действия обусловлен конкурентным ингибированием фермента ацетилхолинэстеразы, что приводит к смерти насекомого.

Масло жожоба снимает раздражение, вызванное укусами насекомых, зудом и расчесами и способствует заживлению.

Шампунь промывает волосы после обработки средствами от вшей и гнид. ПАВ на основе растительного сырья тщательно смывают диметиконовую композицию.

Облегчает вычесывание погибших паразитов, в том числе – гнид. За счет молочной кислоты в составе растворяет клей, при помощи которого личинки крепятся к волосам.

Эфирное масло бергамота в составе отпугивает насекомых, защищая от повторного заражения паразитами.

Показания к применению:

Для уничтожения головных и лобковых вшей, их личинок и гнид у взрослых и детей с 1 года.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Способ применения и дозы:

Спрей. Перед использованием спрея Педитокс проверьте наличие вшей и гнид у всех членов семьи. Всех зараженных вшами обработайте средством Педитокс в один день, во избежание повторного заражения.

  1. На стеклянный флакон закрепить насадку-распылитель. При использовании спрея флакон необходимо держать вертикально.
  2. Тщательно распылите Педитокс на сухие, предварительно расчесанные волосы, начиная с корней. Во время использования держите флакон на расстоянии 10 см от обрабатываемого участка. Распределите состав по всей длине волос, начиная с корней, до полного увлажнения. Волосистые части тела (при лобковым педикулезе) обильно увлажняют средством, слегка втирая его в кожу. Через 30 минут после нанесения средства смыть его проточной водой с обработанных частей тела, затем вымыть их обычным способом или специальным Шампунем для волос «Педитокс. Уход после обработки».
  1. Волосы головы тщательно прочешите специальным гребнем в комплекте, начиная с корней, для удаления погибших насекомых, личинок и гнид. Длинные и густые волосы прочесывайте по прядям. Очищайте гребень после каждого прочесывания с помощью салфетки или ватных дисков.
  2. Через 7-10 дней повторить обработку. Норма расхода средства составляет от 30 до 60 мл в зависимости от зараженности насекомыми, длины и густоты волос.

Шампунь.

  1. Перед использованием шампуня необходимо намочить волосы.
  2. Нанести необходимое количество шампуня непосредственно на влажные волосы.
  3. Равномерно распределить и вспенить нежными массирующими движениями, обильно смыть водой.
  4. Вычесать из влажных волос погибших паразитов гребнем или расческой.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО «ИНТЕЛБИО», Россия.

Оставить комментарий