Педиакид Цинк

Педиакид цинкНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Педиакид Цинк (PEDIAKID Zinc)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: раствор для приема внутрь

Действующее вещество: Состав: очищенная вода, сироп агавы 40%, гуммиарабик 15%, цитрат Цинка, натуральный клубничный ароматизатор с другими натуральными ароматизаторами, консерватор: сорбат калия, регулятор кислотности: лимонная кислота.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Цинк является самым распространенным металлическим микроэлементом в организме человека после железа. Он является структурным компонентом многих белков и участвует в многочисленных клеточных функциях в качестве кофактора. Было проведено много исследований влияния добавок цинка на симптомы простуды, особенно у детей. Считается, что при длительном приеме (5 месяцев) цинк уменьшает развитие простудных заболеваний, что влечет сокращение прогулы учебы и назначения антибиотиков у детей. Цинк играет важную роль в иммунной системе, и его дефицита достаточно, чтобы нарушить иммунную реакцию и вызвать процесс воспаления. Увеличивает количество и активность Т-лимфоцитов, которые участвуют в защите организма от вирусов. Несколько исследований по добавкам цинка показывают снижение числа инфекций по сравнению с контрольной группой. В форме цитрата он в 3 раза более биодоступен, чем в формах оксидного или сульфатного типа. Сироп Агавы – это сахар растительного происхождения, полученный из кактуса Агавы растущего на вулканических почвах Мексики, он более мягкий и менее густой, чем мед. Состоит из натуральных нерафинированных сахаров, что придает ему диетические качества: его гликемический индекс ниже, чем у других рафинированных сахаров, а также в меньшей мере вызывает кариес.

Показания к применению:

Педиакид Цинк богат цинком необходимым для роста детей.

Способствует правильному функционированию иммунной системы.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Способ применения и дозы:

Перед употреблением взболтайте.

Детям до 5 лет: 2 чайных ложки (10 мл) ежедневно, предпочтительно утром во время завтрака. Детям старше 5 лет:  4 чайных ложки (20 мл) ежедневно, предпочтительно утром во время завтрака. Курс – 30 дней. Можно принять в чистом виде или растворить в стакане воды. Повторить курс несколько раз в год если нужно.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Лаборатории Инелдиа, Франция.

Оставить комментарий