Парасепт

ПарасептНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Парасепт

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Лосьон — спрей

Действующее вещество: Комплекс диметиконов, триглицерид, масло чайного дерева, масло эвкалипта, масло почек сосны, экстракт шалфея

Фармакотерапевтическая группа: Противопаразитарные средства

Фармакологические свойства:

Педикулицидное средство обладает высоким острым действием в отношении головных вшей обеспечивает 100%-ную гибель насекомых при 30 минутном контакте.

Показания к применению:

Средство предназначено для уничтожения головных и лобковых вшей и их личинок у взрослых людей и детей с 1 года.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Дети до 1 года.

Способ применения и дозы:

Подготовка.

Проверьте наличие вшей и гнид у всех членов семьи с помощью частого гребня. Проводить диагностику головного педикулеза на сухих волосах при хорошем освещении.

Предварительно хорошо расчешите волосы, затем прядь за прядью сделайте несколько прочесываний специальным гребнем. Обратите внимание на области наиболее частой локализации вшей и гнид – за ушами и нижней части затылка. После каждого прочесывания протирайте гребень белой салфеткой. Всех членов семьи, у которых обнаружены вши, необходимо лечить в один день, чтобы избежать повторного заражения.

Тщательно расчешите волосы перед нанесением средства и покройте плечи полотенцем.

Во избежание попадания средства на слизистые оболочки глаз и носоглотки перед обработкой волос следует повязать вокруг головы (ниже волос) полоску, свернутую жгутом.

Перед обработкой наденьте перчатки.

Обработка.

Встряхивайте аэрозольный баллон перед каждым использованием.

Равномерно нанесите средство на сухие волосы с расстояния 10 см. Для комфортного использования не соприкасайтесь с раствором рукой, которой держите флакон, во избежание его выскальзывания/излишнего скольжения.

Необходимо обеспечить полное покрытие кожи головы и пропитывание волос. Длинные и особо густые волосы следует обрабатывать по прядям. Оставьте средство на волосах на 30 минут.

Удаление вшей и гнид.

Через 30 минут волосы прочешите частым гребнем для вычесывания погибших насекомых и яиц (гнид). Длинные и густые волосы прочесывайте по прядям. Очищайте гребень после прочесывания каждой пряди с помощью ватных дисков или салфетки.

Затем вымойте волосы теплой водой с обычным шампунем при необходимости несколько раз.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 4 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Химик ОАО, Россия.

Оставить комментарий