Парадиз Ультра

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Парадиз Ультра средство педикулицидное

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Лосьон

Действующее вещество: Изопарафины, диметикон – 350.

Фармакотерапевтическая группа: Средство педикулицидное

Фармакологические свойства:

Педикулицидные средства Парадиз Ультра предназначены для уничтожения головных и лобковых вшей, их личинок и яиц (гнид) у взрослых и детей с 3х лет в медицинской дезинсекции и в быту. Средства обладают острым действием в отношении головных вшей и обеспечивают 100% гибель насекомых.

Показания к применению:

Предназначено для уничтожения головных и лобковых вшей, их личинок и яиц (гнид) у взрослых и детей с 3х лет в медицинской дезинсекции и в быту.

Противопоказания:

Не рекомендуется обрабатывать детей до 3х лет, беременных и кормящих грудью женщин, а также людей, имеющих заболевания кожи головы и людей с индивидуальной непереносимостью компонентов средства. При использовании контактных линз – рекомендуется снять перед применением.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Проверьте наличие вшей и гнид у все членов семьи с помощью частого гребня, который входит в комплект.

— Проводить диагностику головного педикулеза следует на сухих волосах при хорошем освещении.

— Необходимо предварительно хорошо расчесать волосы, затем прядь за прядью сделать несколько прочесывания специальным гребнем.

— Обратите внимание на область наиболее частой локализации вшей и гнид – за ушами и в нижней части затылка.

— После каждого прочесывания следует протирать гребень белой салфеткой. Всех членов семьи, у которых обнаружены вши, необходимо лечить в один день, чтобы избежать повторного заражения.

Нанесите необходимое количество средства на сухие волосы, тщательно вотрите состав в корни до полного смачивания волос. Длинные и особо густые волосы следует обрабатывать по прядям. Через 30 мин. волосы прочесать частым гребнем для вычесывания погибших насекомых и яиц (гнид), после этого волосы вымыть теплой водой.

Флакон средства объемом 50-100 мл рассчитан на 1-2 обработки, в зависимости от длины и густоты волос.

При необходимости обработку повторить через 7-8 дней.

Особые указания:

Меры предосторожности: Средства применяется строго по назначению. Во избежание попадания средства на слизистые оболочки глаз и носоглотку, перед обработкой волос следуют повязать вокруг головы (ниже волос) хлопчатобумажную повязку. Необходимо соблюдать правила личной гигиены, не пить, не курить и не принимать пищу во время обработки. По окончании – тщательно вымыть руки.

Побочные действия:

При появлении признаков раздражения верхних дыхательных путей пострадавшего отстранить от работы, вывести на свежий воздух, носоглотку и рот промыть большим количеством теплой воды.

При попадании  средства в глаза следует их тщательно промыть большим количеством теплой воды или 2% раствором пищевой соды. При появлении раздражения слизистых оболочек глаз закапать 30% раствор сульфацила натрия.

При появлении зуда, признаков раздражения или сыпи на коже средство следует смыть немедленно. При необходимости следует обратиться за врачебной помощью.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 5 лет.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Мирролла, ООО (Россия) (4650001797131, 4650001797148)

Оставить комментарий