Овие шалфея листья

Овие шалфея листьяНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Овие шалфея листья

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: фильтр-пакеты

Действующее вещество: Состав: шалфей лекарственный, листья.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

С давних времен шалфей используется в качестве профилактического и лечебного средства. Благодаря эфирным маслам, содержащимся в листьях растения, оказывает полезное действие при различных заболеваниях горла, кашле, воспалении и кровоточивости десен, стоматите и прочих болезнях слизистых оболочек рта.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника флавоноидов, содержащей эфирное масло. А также в качестве настоя для полоскания полости рта способствует снятию воспаления и отека в полости рта, укрепляет десны.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

  1. Для приема внутрь: 1 фильтр-пакет (1,5 г) залить 1 стаканом (200 мл) горячей воды, настаивать на водяной бане 15 минут, процедить, принимать взрослым по ½ стакана настоя (100 мл) 2 раза в день во время еды. Готовый настой хранить в холодильнике. Продолжительность приема – 1 месяц.
  2. Для полоскания полости рта: 1 фильтр-пакет (1,5 г) залить стаканом кипятка (200-250 мл) и остудить до комфортной температуры. Процеженный настой использовать для полоскания полости рта после проведения гигиенических процедур (чистки зубов).

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: OVIE (Россия).

Оставить комментарий