Овие боярышник трио

Овие боярышник триоНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Овие боярышник трио

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Состав (в 1 таблетке): 200 мг сухой экстракт плодов боярышника, микрокристаллическая целлюлоза (наполнитель), 75 мг калия цитрат, 75 мг магния цитрат, лактоза моногидрат, агенты антислеживающие: кальция стеарат Е470, тальк Е553.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Боярышник, благодаря совокупному действию биологически активных веществ, таких как оксикоричные кислоты, флавоноиды, гликозиды, дубильные вещества, сапонины и некоторых других, способствует укреплению и питанию сердца. Кроме того, взаимодействие всех содержащихся в боярышнике веществ поддерживает ритм работы сердца.

Калий и магний — микроэлементы, необходимые для нормальной жизни всех клеток организма человека. Они имеют важное значение и в работе сердечно-сосудистой системы. На протяжении жизни постоянно возникают ситуации, связанные с нехваткой или повышенными потерями калия и магния или с повышенной потребностью в этих элементах: интенсивная нагрузка, стресс и другие. При недостатке калия и магния нарушается естественная работа сердечной мышцы, ей трудно получить кислород и те питательные вещества, которые доставляются с кровью. Поэтому необходимо восполнить дефицит калия и магния в организме. Продукты, которыми мы питаемся, содержат небольшое количество данных микроэлементов. Поэтому помимо употребления продуктов, содержащих калий и магний, требуется дополнительный прием препаратов калия и магния для питания и укрепления сердца.

Флавоноиды в пересчете на  гиперозид — 0,6 мг/табл., калий — 27 мг/табл., магний — 8,5 мг/табл.

Показания к применению:

Применяется для поддержания в физиологических границах функциональной активности сердечно — сосудистой системы организма; в качестве источника флавоноидов и макроэлементов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, лактация. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, запивая достаточным количеством воды. Длительность приема не менее 20 дней. Допускается регулярное применение БАД с 10-ти дневным перерывом.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Аматег, Беларусь.

Оставить комментарий