Овариамин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Овариамин (Ovariamin)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Таблетки, покрытые оболочкой.

Действующее вещество: Цитамин; (химический состав: витамины: рибофлавин, тиамин, токоферол, ниацин, ретинол; минеральные вещества: железо, кальций, фосфор, калий, цинк, кобальт, алюминий, медь, натрий, магний, молибден, марганец, сера;аминокислоты).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства: Овариамин – комплексная биологически активная добавка к пище, которая применяется в гинекологии. Этот препарат помогает нормализовать состояние репродуктивной системы и восстановить функциональность яичников при различных патологических состояниях, в том числе во время менопаузы и при синдроме истощения яичников. Систематический прием Овариамина улучшает работу яичников, повышает секрецию эстрогенов и понижает уровень фолликулостимулирующего гормона. В роли активного вещества препарата выступает цитамин, полученный из яичников крупного рогатого скота. Набор белков и нуклеотидов, входящий в состав цитамина, нормализует менструальный цикл и снижает выраженность астеноневротических проявлений у пациенток, страдающих острым и хроническим аднекситом, а также, синдромом преждевременного истощения яичников. Кроме того, Овариамин уменьшает выраженность негативных проявлений у женщин во время менопаузы.

Овариамин помогает сократить гонадотропную функцию аденогипофиза, уменьшить количество фолликулостимулирующих гормонов и улучшить стероидогенную активность яичников. В итоге яичники начинают вырабатывать стероиды в большем объеме.

Применение Овариамина в период менопаузы положительно воздействует на организм женщины, смягчая такие неблагоприятные проявления, как раздражительность, нарушение сна, частые перепады настроения, приливы и повышенную потливость.

Показания к применению:

Овариамин назначают в качестве профилактического средства в период климакса, при расстройствах менструального цикла, а также, нарушениях функциональности яичников при остром и хроническом аднексите.

Имеются хорошие отзывы об Овариамине от женщин, принимавших этот препарат при планировании беременности. В большинстве случаев после курса лечения БАДом беременность наступала естественным образом.

Кроме того, Овариамин целесообразно назначать пациенткам до 30 и старше 35 лет, готовящихся к экстракорпоральному оплодотворению или инсеминации. В этих случаях препарат следует принимать совместно с Эпифамином – биорегулятором эпифиза, который стимулирует иммунную и гормональную систему.

В отзывах об Овариамине женщины, принимавшие его при климаксе, отмечали значительное улучшение самочувствия: уменьшение потливости и раздражительности, восстановление сна и меньшее проявление «приливов».

Противопоказания:

В инструкции к Овариамину отмечено, что данное средство не назначают при гиперчувствительности к его составляющим, во время беременности и в лактационный период.

Также не рекомендуется начинать принимать препарат без консультации гинеколога и предварительного обследования.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Лекарственное взаимодействие с другими препаратами не выявлено, поэтому БАД можно включать в состав комбинированной терапии.

Способ применения и дозы:

По инструкции Овариамин принимают по 1-9 таблеток в сутки в течение 10-15 дней. Суточную дозировку при этом следует разделить на 2-3 приема.

Пациенткам, планирующим беременность, рекомендуется принимать препарат в первой фазе менструального цикла, начиная с 1-го или 5-го дня цикла. Точная схема приема назначается врачом.

Спустя 3 или 6 месяцев курс лечения рекомендуется повторить.

Побочное действие:

Не встречается отзывов об Овариамине, вызвавшем какие-либо серьезные побочные эффекты.

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата может спровоцировать развитие аллергической реакции.

Особые указания:

Овариамин не является лекарственным препаратом, а представляет собой биологически активную добавку, поэтому не может заменить основного лечения, назначенного доктором. Лекарственное взаимодействие Овариамина в официальной инструкции не описано. Это значит, что каких-либо клинически значимых сочетаний выявлено не было. Тем не менее, если пациентка принимает или собирается применять какое-либо другое лекарственное средство, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом по поводу их фармакологической совместимости. Биодобавка не оказывает негативного влияния на остроту зрения, скорость моторных и психических реакций, способность к концентрации внимания.

Передозировка:

Случаи передозировки не отмечены, но превышать рекомендуемый режим дозирования не следует.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Производитель: Лонгви-Фарм, Россия, Клиника института БиГ, Россия (4607019390403)

Оставить комментарий