Остеомикс

ОстеомиксНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Остеомикс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки шипучие

Действующее вещество: Состав 1 таблетки:

Действующие вещества: Кальция карбонат, Магния оксид, Цинка оксид, Витамин В6, Витамин В2, Витамин Д3.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, аспартам, натрия гидрокарбонат, вкусовая добавка (апельсин), полиэтиленгликоль, аскорбиновая кислота, лейцин.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Остеомикс апельсин — биологически активная добавка (БАД) к пище — восполнение дефицита кальция и витаминов в организме. ОстеоМикс является биодобавкой, с удачно подобранной комбинацией из биоактивных элементов с взаимодополняющими свойствами, направленными на поддержку здоровья прежде всей костно-мышечной системы.

Кальций участвует в процессах возбудимости нервной ткани, сократимости мышц и является компонентом системы свертывания крови и костной ткани. Входит в состав ядра и мембран клеток, клеточных и тканевых жидкостей.

Витамин D3 (холекальциферол) играет существенную роль в абсорбции кальция и фосфатов из кишечника, в транспорте минеральных солей и в процессе кальцификации костей, регулирует также выведение кальция и фосфатов почками. Концентрация ионов кальция в крови обуславливает поддержание тонуса мышц скелетной мускулатуры, функцию миокарда, способствует проведению нервного возбуждения, регулирует процесс свертывания крови. Витамин D необходим для нормальной функции околощитовидных желез, также участвует в функционировании иммунной системы.

Витамин В6 необходим для поддержания метаболических процессов в организме: для корректной работы нервной системы, полноценной выработки клеток крови и гемоглобина, правильного усвоения аминокислот, поставки глюкозы к клеткам, усиливает защитные функции организма.

Витамин  B2  ускоряет  в  организме  превращение  витамина  В6  в  его  активную  форму.  Участвует  в углеводном, белковом и жировом обмене и в синтезе гликогена. Влияет на морфологию и функцию центральной и вегетативной нервной системы, играет важную роль в поддержании нормальной зрительной функции. Необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Облегчает поглощение кислорода клетками кожи, волос, ногтей.

Магний играет фундаментальную роль в более чем 300 ферментативных реакциях в организме, участвует в передаче нервно-мышечных импульсов. Участвует в синтезе белков, способствует поддержанию здоровья костей и зубов, а также регулирует процесс деления клеток. Способствует поддержанию психологических функций (память, речь, мышление, внимание и т. д.).

Действие цинка обусловлено его нахождением в составе более чем сорока ферментов. Цинк участвует в укреплении иммунитета, поддержании уровня гормонального фона. Это химическое вещество содержится в клетках крови, мышечных тканях, костях, печени, почках и даже в сетчатке глаз. Элемент способствует не просто длительной жизнедеятельности, но еще и помогает сохранять молодость и избавляться от усталости.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — является дополнительным источником активных компонентов: кальция, магния оксид, цинка оксид, витамина В6, витамина В2, витамина ДЗ. Для регуляции обмена кальция. Для поддержания необходимой плотности костной ткани, минерализации зубной эмали. Для поддержания здорового сокращения мышц. Для снижения риска возрастной резорбции (рассасывания) костной ткани и остеопороза.

Противопоказания:

Индивидуальная гиперчувствительность к ингредиентам продукта, беременность и период грудного вскармливания, детям до 7 лет, гиперкальцемия (в том числе при гиперпаратиреозе), гиперкальцеурия, тяжелая почечная недостаточность, опухоли и метастазы в костной ткани, множественная миелома.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день, во время еды.

Шипучую таблетку растворяют в 200 мл воды.

Для повышения всасывания кальция предпочтительно растворять таблетку в кислых напитках (апельсиновый или лимонный сок).

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не применять одновременно с витаминными комплексами, содержащими кальций и витамин D3.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: NATUREX OOO, Узбекистан.

Оставить комментарий