ОРВИС Иммуно

Найти препарат в аптеках

Торговое наименование препарата: ОРВИС Иммуно (Orvis Immuno)

Международное непатентованное наименование: Тирон

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Действующее вещество: Тилорон

Фармакотерапевтическая группа:

противовирусное иммуностимулирующее средство индуктор образования интерферонов.

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика

Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме всех типов интерферонов (альфа, бета, гамма и лямбда). Основными продуцентами интерферона в ответ на введение тилорона являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты. Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник-печень-кровь через 4-24 ч. Тилорон обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом.

В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии. восстанавливает соотношение Т-супрессоров и Т-хелперов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе, против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Механизм антивирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность — 60 %. Около 80 % препарата связывается с белками плазмы. Выводится препарат практически в неизмененном виде через кишечник (70 %) и через почки (9 %). Период полувыведения (Т½) — 48 ч.

Препарат не подвергается биотрансформации и не накапливается в организме.

Показания к применению:

В составе комплексной терапии у взрослых:

лечение гриппа и других ОРВИ;

лечение герпетической инфекции.

Профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых.

Противопоказания:

гиперчувствительность к тилорону и другим компонентам препарата;

беременность и период грудного вскармливания;

детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Препарат принимают внутрь, после еды.

Для лечения гриппа и других ОРВИ — по 125 мг в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов. На курс — 750 мг (6 таблеток).

Для профилактики гриппа и других ОРВИ — по 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. На курс — 750 мг (6 таблеток).

Для лечения герпетической инфекции — первые двое суток по 125 мг, затем через 48 часов по 125 мг. Курсовая доза — 1.25-2,5 г (10-20 таблеток).

При лечении гриппа и других ОРВИ в случае сохранения симптомов заболевания более 4-х дней следует проконсультироваться у врача.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции, диспепсические явления, кратковременный озноб. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Совместим с антибиотиками и лекарственными средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний. Клинически значимого взаимодействия тилорона с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний, алкоголем не выявлено.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Препарат не оказывает отрицательного влияния на способность выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущими механизмами, работа диспетчера, оператора и т.п.).

Условия хранения:

При температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска: Без рецепта

Производитель: ЗЛО «Эвалар» (4602242010289), Россия

Оставить комментарий