Омега Интеллект для школьников

Омега Интеллект для школьниковНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Омега Интеллект для школьников

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: рыбий жир из печени трески (промысел рыбы, дистилляция и дезодорация сырья осуществляются в Исландии), цинк, желатин.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Натуральный источник омега-3 жирных кислот и цинка для детей с 7 лет.

Улучшая взаимодействие между клетками мозга, омега-кислоты достоверно активизируют все интеллектуальные способности подростка – внимание, память, анализ информации, мышление, эмоции. Высокая концентрация цинка помогает иммунной системе бороться с вирусами. Базовым условием для учебных успехов школьника является его правильное питание. Лишь получая все необходимые нутриенты, головной мозг школьника может активно работать в условиях повышенной интеллектуальной нагрузки и эффективно справляться с огромным количеством новой информации. Детям и подросткам особенно важно не допускать дефицита важнейших для работы мозга нутриентов, в первую очередь жирных кислот класса омега-3. Это тот самый строительный материал нейронов, клеточек-тружениц головного мозга, и новых нейронных связей. Именно омега-кислоты отвечают за хранение и передачу информации, им мы обязаны тем, что называется умом и сообразительностью. Регулярный прием профилактического комплекса «Омега Интеллект для школьников» поможет улучшить навыки счета, письма и чтения, развить память и способность концентрировать внимание. Все это поможет школьнику успешно справляться с задачами, стать более уверенным в собственных знаниях и не испытывать стресс, когда учитель вызывает его к доске – как в младших, так и в старших классах.  «Омега Интеллект для школьников» как полноценный источник омега-кислот и цинка служит средством естественного укрепления детского иммунитета.

Омега-3 – это одно из немногих природных веществ, иммуностимулирующее действие которого доказано. Обладает высокими защитными свойствами и цинк – он помогает снизить заболеваемость респираторными заболеваниями.

Курсовой прием препарата заставит иммунную систему работать с большей отдачей, увеличив сопротивляемость детского организма вирусам и бактериям.

Омега-3 очень полезны детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью для нелекарственной коррекции поведенческих и эмоциональных реакций. Омега-кислоты восстанавливают биохимический баланс в центральной нервной системе и тем самым нивелируют неусидчивость, рассеянность, повышенную возбудимость, нормализуют общий эмоциональный фон ребенка.

Цинк также благотворно влияет на функционирование центральной нервной системы, поддерживая работоспособность ребенка.

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью – одна из самых частых патологий поведения у сегодняшних детей. В школьном возрасте такой ребенок слишком активен, постоянно ерзает на стуле, когда нужно выполнять домашнее задание, отвлекается, пытается делать несколько дел сразу. Причем, если гиперактивность проходит к 6-7 годам, то такой бич современного ребенка как дефицит внимания сохраняется до 20-летнего возраста.

Показания к применению:

Дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и цинка.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Детям старше 7 лет по 2 капсулы 4 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 4-6 недель. Возможны повторные приемы в течение года.

Суточный прием содержит: омега-3 — 2 г — 100% от РСП (в том числе 900 мг ДГК и 800 мг ЭПК), цинк — 8,0 мг — 80% (7-11 лет), 66,67% (11-18 лет) от РСП. РСП — рекомендуемое суточное потребление.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Экко Плюс, Россия. (4605052000501)

Оставить комментарий