Омега-3 триместр

Омега-3 триместрНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Омега-3 триместр

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Рыбий жир (страна происхождения — Исландия), желатин, витамин Е, фолиевая кислота, витамин В12.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Дополнительный источник ПНЖК омега-3 (докозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислот), витаминов (А, D, Е, фолиевой кислоты (В9), В12) для женщин.

Омега-3 кислоты во многом определяют развитие головного мозга, нервной системы и зрения ребенка в течение внутриутробного периода, а также в период грудного вскармливания. Для того, чтобы обеспечить плоду — а в будущем и младенцу — достаточное поступление омега-кислот, женщине рекомендуется включать омега-3 в свой рацион еще на этапе планирования беременности. Омега-3 кислоты укрепляют иммунитет будущего ребенка, способны предотвращать аллергию, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и метаболические расстройства у детей, сокращают риск выкидыша и преждевременных родов.

Витамины А и Е чрезвычайно важны для развития плаценты и нормального роста органов ребенка. Оба витамина обладают антиоксидантным действием, то есть защищают плод от развития сложных патологий. Витамин Е способствует защите кровеносных сосудов от образования тромбов и сводит к минимуму риск судорог нижних конечностей, которые часто бывают у беременных. Витамины активно повышают иммунитет кожи и слизистых оболочек. Во время беременности, которая сопровождается снижением иммунитета, это очень важно. В послеродовой период витамин А обеспечивает восстановительные процессы в организме матери.

Витамин D оказывает защитное действие на иммунную систему развивающегося плода, регулирует процесс усвоения кальция и фосфора, определяя нормальное формирование костей и зубов. Кроме того, он улучшает сократительную функцию матки, способствует более легким и безболезненным родам, снижает вероятность кесарева сечения.

Витамины В9 (фолиевая к-та) и В12 приносят огромную пользу для нормального формирования плода. Профилактический прием фолиевой кислоты на этапе планирования беременности и в первые месяцы беременности значительно уменьшает риск появления пороков развития нервной системы у плода.

Витамин В12 выступает как обязательный ко-фактор (катализатор) для фолиевой кислоты, усиливающий эффект от ее применения. Вместе с фолиевой кислотой принимает участие в делении клеток, необходим для роста и развития плода, а также для здоровья нервной системы беременной женщины. Низкое содержание фолиевой кислоты и витамина В12 в организме может быть причиной невынашивания беременности.

Показания к применению:

В качестве дополнительного источника ПНЖК омега-3 (докозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислот), витаминов (А, D, Е, фолиевой кислоты (В9), В12) для женщин.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Женщинам во время планирования беременности, в течение беременности и кормления грудью по 2 капсулы 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 4-6 недель.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Экко плюс ООО (Россия).

Оставить комментарий