Олевигам-омега 35%

Олевигам-омега 35%Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Олевигам-омега 35%

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: Активное вещество: Жир океанических рыб.

Вспомогательные вещества: Оболочка: желатин, глицерин (пластификатор), вода.

Смесь токоферолов-(антиокислитель).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) Омега-3-это один из базовых элементов здоровья человека. Эти кислоты не синтезируются организмом человека и попадают в него только с пищей.

Омега-3 кислоты оказывают влияние на обмен веществ в организме, в том числе и на клеточном уровне. Они способствуют защите наших клеток от преждевременного старения, регулируют жировой обмен. Омега-3 способствуют очищению стенок сосудов от избытка холестерина, предотвращая образование холестериновых бляшек.

Помимо этого, входящие в состав Омега-3 эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты нормализуют вязкость крови и способствуют повышению уровня «хорошего» холестерина — ЛПВП (липопротеиды высокой плотности), снижая концентрацию гомоцистеина (аминокислоты, которая, накапливаясь в организме, начинает «атаковать» внутренние стенки артерий, в результате чего образуются тромбы).

Омега-3 кислоты особенно важны при беременности, а также на этапе ее планирования и во время грудного вскармливания. Они помогают поддерживать здоровье женщины и участвуют в процессе формирования плода. При поступлении в организм эти соединения проникают в клетки и влияют на их функционирование.

В результате улучшается работа сердца, суставов, мозга и органов чувств, повышается жизненный тонус и работоспособность.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, в том числе эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Детям старше 7 лет и взрослым, в том числе женщинам, готовящимся к беременности, беременным и кормящим грудью по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Продолжительность приема — 1 месяц.

Не является лекарственным средством.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Полярис, Россия. (4607097013997)

Оставить комментарий