Октагель (реглисам)

oktagel_1Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Октагель (реглисам)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Гель

Действующее вещество: состав: аммония глицирризинат, экстракт семечек сельдерея, декспантенол, полидоканол, тальк, аллантоин, экстракт календулы, глицерин

Фармакотерапевтическая группа: Средства ухода за кожей

Фармакологические свойства:

Гель для раздраженной кожи лица и тела Октагель. Облегчает зуд, успокаивает раздраженную кожу и уменьшает покраснение. Благодаря входящим в состав компонентам, Октагель оказывает комплексное действие и может применяться для всей семьи на коже с признаками воспаления, которое проявляется раздражением, «навязчивым зудом», покраснением, отечностью, а также при вирусных высыпаниях. Снимает неприятные ощущения сразу после нанесения, оказывает охлаждающий эффект. Не содержит гормонов, спирта, красителей и парабенов. Быстро сохнет, не пачкает одежду. Компоненты растительного и минерального происхождения способствуют уменьшению зуда, отека и воспаления, успокаивают кожу, оказывают антимикробное, охлаждающее и подсушивающее действия, ускоряют ее заживление и предотвращают образование рубцов. Октагель подходит для использования на участках кожи любой площади.

Аммония глицирризинат способствует снижению интенсивности зуда и воспаления (отека и покраснения кожи), уменьшению выраженности кожных аллергических реакций, а также подавления активности вирусов на коже лица и тела: простого герпеса, ветряной оспы, опоясывающего лишая и контагиозного моллюска.

Экстракт семечек сельдерея способствует снижению «навязчивого» зуда и раздражения кожи.

Декспантенол / Провитамин В5 способствует заживлению кожи и слизистых оболочек.

Полидоканол успокаивает кожу и оказывает местное охлаждающее действие

Тальк подсушивает, уменьшая объем жидких выделений из расчесов и ран.

Аллантоин способствует ускорению заживления кожи и предупреждению возникновения рубцов, оказывает антиоксидантный эффект.

Экстракт календулы оказывает антимикробный эффект и способствует уменьшению воспаления.

Глицерин способствует смягчению кожи и оказывает влагосберегающий эффект.

Все ингредиенты допущены к использованию в косметической продукции согласно требованиям Европейского косметического законодательства.

Показания к применению:

Октагель может применяться для ухода за кожей лица и тела с признаками: кожного раздражения и зуда, крапивницы и потницы, реакций на укусы насекомых, солнечных ожогов, вирусных высыпаний: простого герпеса, ветряной оспы, опоясывающего лишая, контагиозного моллюска.

Противопоказания:

Непереносимость отдельных компонентов.

Способ применения и дозы:

Наносите Октагель 3-4 раза в сутки или каждый раз при возникновении потребности.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО Миллор Групп, Россия.

Оставить комментарий