Океанол

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Океанол (Okeanol)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество:

натуральный концентрат жира океанических рыб с содержанием полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 не менее 35%

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Океанол – биопрепарат нового поколения, является дополнительным источником полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега-3, получаемых из подкожного жира особых пород рыб, обитающих в холодных водах Северного Ледовитого океана. Высокое содержание Омега-3 достигается фильтрованием жира при пониженном температурном режиме с использованием камерного фильтропресса. Для предотвращения процессов окисления в состав введен витамин Е (0,1% от массы рыбного жира). Омега-3 – семейство полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), необходимых для нормального функционирования органов и систем. ПНЖК Омега-3 относятся к незаменимым жирным кислотам, так как не синтезируются в организме человека и должны поступать в достаточном количестве извне. Основным источником незаменимых Омега-3 является тканевой жир рыб, обитающих в холодных водоемах. Применение современных специальных технологий позволяет получать капсулированный жир с заданным количеством Омега-3. Не является лекарственным средством.

Показания к применению:

Для снижения риска развития атеросклероза сосудов головного мозга и других сердечно-сосудистых заболеваний; для нормализации холестеринового обмена; для повышения иммунного статуса организма; для повышения уровня антиоксидантной защиты; для профилактики тромбообразования.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Повышенная кровоточивость.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле океанола 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. Прием можно повторять 2-3 раза в год.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Можно принимать на фоне приема других лекарственных препаратов без ограничений.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Фора Фарм, Россия. Орион НТЦ, Россия. КоролевФарм ООО, Россия (4607011664557, 4607011668159)

Оставить комментарий