Нутроф форте

нутроф фортеНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Нутроф форте (Nutrof Forte)

Международное непатентованное наименование: Nutrof Forte

Лекарственная форма: Капсулы

Состав:

Основные вещества:

рыбий жир – 330 мг, витамин C – 60 мг, витамин E – 10 мг, витамин D3 – 5 мкг, лютеин – 10 мг, зеаксантин – 2 мг, цинк – 10 мг, ресвератрол – 1 мг, медь – 500 мкг, селен – 25 мкг, глутатион.

Дополнительные вещества:

глицерин моностеарат, бычий желатин, глицерин, сорбит, железа оксид желтый, железа оксид красный, вода очищенная.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Нутроф Форте — биологически активная добавка к пище. Содержит витамины с антиоксидантными свойствами (витамин E и витамин C) и микроэлементы (цинк, медь, селен), а также лютеин, зеаксантин, омега-3 незаменимые жирные кислоты, экстракт красного винограда Vitis Vinifera, содержащий 5% ресвератрола, витамин D3.

Состав Нутроф Форте разработан диетологами и офтальмологами, специализирующимися на изучении сетчатки глаза, для восполнения дефицита антиоксидантов, лютеина, зеаксантина и омега-3 незаменимых жирных кислот, который может быть связан с возрастом или несбалансированным питанием (недостаточно разнообразным, содержащим мало фруктов, овощей и рыбы).

Цинк, медь, селен, витамин E и витамин C участвуют в защите клеток от окислительного разрушения свободными радикалами.

Свободные радикалы образуются в процессе метаболизма клеток. Избыток свободных радикалов может оказывать токсическое действие и вызывать повреждения в структуре липидов, протеинов и ДНК, что приводит к ухудшению функций клеток. В нормальных физиологических условиях образование свободных радикалов подавляется защитной системой, в которой важную роль играют антиоксиданты. С увеличением возраста или при несбалансированном питании может возникать дефицит антиоксидантов. В этом случае необходимо восполнить возникший дефицит с помощью биологически активных добавок к пище.

Витамин E обладает антиоксидантными свойствами, способствующими защите мембран клеток, защите жирных кислот от окисления. Содержится в растительных маслах.

Витамин C участвует в нейтрализации свободных радикалов, необходим для восстановления окисленного витамина Е (радикал токоферола). Содержится в овощах и фруктах.

Цинк — естественный активатор более чем 200 ферментов. Действует как антиоксидант через сложные механизмы. Содержится в мясе и рыбе.

Медь играет важную роль в удалении свободных радикалов. Т.к. цинк в высоких дозах ухудшает всасывание меди, медь также необходимо принимать при приеме биологически активных добавок к пище, содержащих цинк. Медь содержится в мясных субпродуктах, моллюсках, сухофруктах.

Селен является кофактором глутатионпероксидаз — антиоксидантных ферментов, представляющих собой главный элемент защиты от свободных радикалов кислорода. Селен содержится в рыбе, моллюсках, яйцах, чесноке, грибах, мясе и крупах.

Экстракт бархатцев прямостоячих содержит лютеин и зеаксантин — два желтых пигмента, присутствующих в больших концентрациях в сетчатке глаза и образующих фильтр от лучей света голубого участка спектра. Лютеин также действует как антиоксидант, защищающий сетчатку от окислительного разрушения. Лютеин и зеаксантин содержатся в большом количестве в некоторых зеленых овощах, таких как шпинат, брокколи и салат-латук.

Омега-3 жирные кислоты (докозагексаеновая кислота (DHA) и эйкозапентаеновая кислота (ЕРА)) — полиненасыщенные жирные кислоты, структурные компоненты мембран клеток. Омега-3 жирные кислоты являются незаменимыми жирными кислотами, поэтому должны поступать с пищей или биологически активными добавками к пище при несбалансированном питании. Содержатся в больших количествах в жирной рыбе, такой как тунец, лосось, сельдь.

Экстракт красного винограда, содержащий 5% ресвератрола. Виноград богат фенольными антиоксидантными соединениями, включая ресвератрол. Известно, что молекула ресвератрола является ингибитором in vitro окисления липопротеинов низкой плотности, агрегации тромбоцитов и синтеза эйкозаноидов (медиаторы воспаления). Ресвератрол содержится в некоторых фруктах, особенно в винограде, а также в вине.

Витамин D3 активно участвует в процессе роста и обновления клеток, в обмене кальция и фосфора, регулируя их концентрацию. Содержится в печени рыб, молочных жирах, яйцах, икре, жирных сортах рыб.

Показания к применению:

— в качестве биологически активной добавки к пище — источника лютеина, зеаксантина, дополнительного источника омега-3 незаменимых жирных кислот (экозапентаеновой кислоты), цинка, меди, селена, витаминов С, D3 и Е.

Нутроф Форте рекомендуется как дополнительный источник антиоксидантов, омега-3-жирных кислот, макулярных пигментов (лютеин и зеаксантин) и ресвератрола для нормализации зрительных функций, сохранения остроты зрения, защиты органа зрения от вредного светового излучения и излишнего количества свободных радикалов при зрительной нагрузке.

Нутроф Форте целесообразно использовать:

при значительной зрительной нагрузке;

при ослаблении зрения в сумерках и ночью (к примеру, при вождении);

при длительной работе с компьютерами, планшетами и другими светящимися устройствами;

для профилактики возникновения и прогрессирования заболеваний глаз, в т.ч. изменений возрастного характера (включая дегенерацию макулы, диабетические поражения, катаракту);

можно использовать курильщикам.

Противопоказания:

— индивидуальная непереносимость компонентов продукта;

— беременность;

— период грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Для приема внутрь.

Взрослым — Принимать по 1 капсуле в день во время основного приема пищи, запивая водой. Терапевтический курс длится 3 месяца, дальнейший прием и проведение повторных курсов необходимо согласовать с врачом.

Особые указания:

Нутроф Форте — биологически активная добавка к пище, не является лекарственным средством, не заменяет сбалансированное и разнообразное питание.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Обязательно проконсультироваться с врачом при наличии беременности или в период грудного вскармливания.

Нутроф Форте содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

1 упаковка рассчитана на 1 месяц приема.

Побочные действия:

В редких случаях: тошнота, отрыжка, диарея.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

Нутроф Форте следует хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Laboratoires THÉA (Франция) (3662042005237)

Оставить комментарий