Новопен

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Новопен (Novopen)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: шприц ручка

Действующее вещество: инсулин

Фармакотерапевтическая группа: устройство для инъекций

Фармакологические свойства:

Приспособлением, которое способно значительно улучшить жизнь больных диабетом, является шприц ручка. Novopen echo, 3 и 4, — широко используемые модели инъекторов, обладающие каждая своими достоинствами. Инсулиновые ручки производства компании Novo Nordisk из Дании занимают лидирующие позиции благодаря качеству продукта и многолетним исследованиям по его улучшению, исходя из опыта применения. Диабет — это постоянный контроль за каждым движением и компонентом меню, а еще: ежедневные уколы инсулина, без которых не может жить пациент. Уколы пугают многих людей, а особенно юных пациентов. Чтобы решить эту проблему была разработана шприц ручка, помогающая сделать ежедневные инъекции минимально травматичными и позволяющая больным вести привычный образ жизни. Одними из самых популярных стали приспособления для введения инсулина Новопен от компании Ново Нордиск. Устройство позволяет ввести нужную дозу гормона в любом нужном месте, даже через одежду. Компания Ново Нордиск разработала такие виды инъекторов, предназначенных для пациентов с разными потребностями. Шприц ручка «Новопен 3» — удобное и практичное приспособление для введения точной дозы инсулина, которая отображается на экране сбоку ручки. Удобная система набора с шагом в 1 ед. с возможностью изменить количество дозы без потери препарата. Из минусов — начало деления с 2 ед. и маленький обзорный экран, возможность использовать картриджи для заправки только от фирмы-производителя. Шприц ручка «Новопен эхо» — одно из новейших разработок компании, удобно для маленьких пациентов. Размер шага набора составляет 0,5 ед., а максимум 60 ед. Предусмотрена функция памяти последних набранных доз, также отображение на экране времени последнего введения и его объем. Шприц ручка «Новопен 4». При разработке учтены замечания к предыдущим моделям. Большой экран, в котором отображается набранная доза. Возможно ее изменение без потери инсулина. О введении всего гормона сигнализирует характерный щелчок, после чего можно извлекать иглу.

Показания к применению:

Шприц ручка Новопен помогает сделать ежедневные инъекции инсулина минимально травматичными и позволяет больным диабетом вести привычный образ жизни. Шприц ручка позволяет отмерять и ввести нужную дозу инсулина — от 1-й до 70-ти единиц за одно ведение.

Противопоказания:

Инъектор для введения инсулина Новопен следует использовать только в сочетании с продукцией, совместимой с ним и обеспечивающей его безопасную и эффективную работу.

Способ применения и дозы:

Инсулиновая ручка линейки Новопен проста в использовании и адаптирована к ежедневному употреблению пациентами даже с плохим зрением. Особенности введения гормона с помощью ручки-шприца: сначала проверяют гильзу с инсулином на целостность, затем заправляют в ручку по инструкции. Для каждого нового укола используют новую стерильную иглу. Перед инъекцией ее привинчивают к открытому краю и снимают защитные колпачки, сохраняя верхний для безопасной утилизации иглы. Держа иглой вверх, встряхивают вверх-вниз до 15-ти раз для однородности вводимой жидкости, затем выпускают воздух. Чистыми руками оттягивают складку кожи и производят укол. Держат иглу минимум 6 секунд, до появления характерного щелчка. После окончания процедуры игла удаляется, закрыв ее колпаком, а инъектор помещается в чехол для безопасного хранения. Шприц ручка позволяет отмерять и ввести нужную дозу инсулина — от 1-й до 70-ти единиц за одно ведение, шаг дозировки составляет 1 или 0,5 ед.

Побочное действие:

Не советуют использовать иголки повторно, так как это может вызвать болевые ощущения и искажение дозы вводимого препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Ново Нордиск А/С, Дания (4602206001223)

Оставить комментарий