Норвегиан фиш оил Омега-3 Жир печени трески

Norwegian Fish Oil Омега-3 Жир печени трескиНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Norwegian Fish Oil Омега-3 Жир печени трески (Norwegian Fish Oil Cod Liver Oil)

Международное непатентованное наименование: Norwegian Fish Oil

Лекарственная форма: Раствор для приема внутрь

Действующее вещество:

Биологически активные вещества Содержание в суточной дозе
(1 чайная ложка)*, мг
ПНЖК омега-3
в т.ч.
эйкозапентаеновая кислота
докозагексаеновая кислота
1080

345
460

Витамин A 150 мкг
Витамин D 6,5 мкг
Витамин E 3,2

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Организм ребенка не всегда получает все необходимые компоненты для роста и правильного развития вместе с пищей. Поэтому рекомендуется применение натуральных добавок, содержащих нужные вещества. К таким добавкам относится NFO Омега-3 Жир печени трески (детский рыбий жир) — ценный источник витамина D и полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 — веществ, которые организм может получить только с пищей.

Рыбий жир для детей — источник Омега-3 жирных кислот, одной из которых является жирная кислота ДГК, которая играет важную роль в развитии мозга и центральной нервной системы и полезна для того, чтобы сохранить нашу память и даже сражаться с некоторыми формами депрессии. Другой жирной кислотой является ЭПК, которая играет важную роль в предотвращении болезней сердца.

Омега-3 жирные кислоты важны для поддержания общего здоровья и сокращения симптомов, таких как утренняя скованность и боль в суставах, и для предотвращения общих недомоганий.

Жирные кислоты Омега-3 являются строительным материалом для клеточных мембран головного мозга и сетчатки глаз, который способен улучшать функционирование органов зрения, умственное развитие и память у детей. Омега-3 также способствует укреплению иммунитета, является важным компонентом системы защиты организма ребенка.

Главное преимущество жира печени трески — высокое содержание в нем Омега-3 жирных кислот — тех же, что присутствуют в жирной рыбе, такой как лосось, скумбрия и сардины. Для детей мы предлагаем купить именно Жир печени трески, так как это один из немногих и самый лучший источник витамина D. Витамин D вырабатывается нашим организмом под воздействием УФ-лучей (то есть, под лучами солнца), но многие взрослые и дети проводят мало времени вне дома, из-за чего получают недостаточно солнечного излучения. Кроме этого недостаток солнца испытывает большая часть населения нашей страны из северных районов, где солнечные ванны принимать не позволяет погода.

Рекомендуется принимать витамин D в сочетании с взаимоусиливающим витамином A и омега-3 жирными кислотами. Именно в такой комбинации витамин D присутствует в NFO Омега-3 Жир печени трески.

NFO Омега-3 Жир печени трески (рыбий жир для детей) можно применять с 3-х лет, так как данный продукт изготавливается по специальной технологии и подходит даже для малышей, что действительно ценно, потому что большинство производителей выпускают рыбий жир, пригодный для детей только от 7 лет. Европейское сообщество и доктора Европы рекомендуют принимать жир печени трески с рождения.

Показания к применению:

формирование ЦНС;

борьба с рахитом;

поддержка иммунитета;

участие в формировании костей;

участие в формировании зрения;

развитие мозга.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонента продукта, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Детям старше трех лет и взрослым по 1 чайной ложке (5 мл) в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.

Особые указания:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: «LYSI HF» (Исландия)

Оставить комментарий