Нормофтал

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Нормофтал (Normoftal)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: пептидный комплекс АКС-Г (лизин, глутаминовая кислота); вспомогательные вещества: МКЦ, сахар свекловичный, лактоза, крахмал, твин-80

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Биологически активная добавка к пище. Источник пептидов, обладающих тканеспецифическим действием на клетки сетчатки глаза и роговицы. Пептиды, входящие в состав Нормофтала, положительно влияют на обменные процессы в тканях глаза, оказывают стимулирующее действие на фоторецепторы и клеточные элементы сетчатки; снижают риск возникновения воспалительных и дистрофических изменений в органе зрения и способствуют улучшению функционального состояния органа зрения.

Показания к применению:

Нормофтал целесообразно использовать при зрительном перенапряжении и для профилактики заболеваний глаз. Применение Нормофтала повышает эффективность комплексного лечения заболеваний сетчатки и роговицы и ускоряет восстановление функций органа зрения в послеоперационном периоде.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов; беременность; кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды. Взрослым — по 1–2 капс. 1–2 раза в день. Продолжительность приема — 1 мес. Целесообразно провести повторный курс через 4–6 мес.

Побочное действие:

Не выявлено.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Химико-биологическое объединение при РАН Фирма-Вита, Россия (4603423001379).

Оставить комментарий