Нейродоз

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Нейродоз (БАД)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капсулы.

Действующее вещество: Тирозин, DLфенилаланин, триптофан, глютамин, магний, витамин В6.

Фармакотерапевтическая группа: Биологически активная добавка к пище.

Фармакологические свойства:

Многокомпонентный комплекс для лечения преждевременной эякуляции у мужчин. Эффективность лечения не менее 68%, приводит к увеличению продолжительность полового акта с 0,9 мин до 3,5 мин.

Также положительный эффект на регуляцию преждевременной эякуляции оказывают биокомплекс, увеличивающий концентрацию серотонина в пресинаптической щели. Совместная комбинация прекурсоров серотонина, таких как тирозин, фенилаланин, триптофан, глютамин, витамин В6, магний приводят к коррекции уровня серотонина и нивелируют психогенный компонент такого сложного процесса, как преждевременная эякуляция.

Тирозин — альфа-амино-бета-(п-оксифенил)пропионовая кислота) — ароматическая альфа-аминокислота, относится к группе протеиногенных аминокислот и входит в состав множества природных белков и ферментов, в некоторых из которых тирозину принадлежит важная роль в регуляции их функциональной активности. Тирозин является предшественником синтеза ряда важных биологически активных веществ, в т.ч. катехоламинов (дофамин, адреналин, норадреналин), тиреоидных гормонов и пигмента меланина. L-тирозин уменьшает проявление симптомов депрессии, снимает стресс.

Фенилаланин — (альфа-амино-бета-фенилпропионовая кислота) — ароматическая альфа-аминокислота. По химическому строению сходна с аминокислотой аланином, в котором один из атомов водорода замещен фенильной группой. Является незаменимой аминокислотой, участвующей в ряде важнейших биохимических процессов в организме.

L-триптофан — является прекурсором нейротрансмиттера серотонина, также промежуточным веществом в метаболизме триптофана — одной из важнейших аминокислот.

L-глютамин — азотсодержащая органическая аминокислота, необходима для нормальной жизнедеятельности. Белки в организме человека синтезируются за счет L-глютамина, который участвует в выработке организмом глютатиона, глюкозамина, витамина В3 (ниацина). Глютамин активизирует умственную деятельность, помогает концентрировать внимание, улучшает память и настроение. В последнее время L-глютамин стал также применяться в качестве эффективного антистрессового фактора.

Витамин В6 представлен тремя соединениями: пиридоксин, пиридоксамин и пиридоксаль. В организме они превращаются друг в друга и, присоединяя два остатка фосфорной кислоты, образуют пиридоксальфосфат, коферментную форму витамина В6, в виде которой он входит в состав многих ферментов и катализирует разнообразные превращения аминокислот и некоторых других азотистых соединений.

Магний. Физиологические функции данного вещества в организме разнообразны. Магний является структурным компонентом около 300 ферментов. Биосинтез белков происходит при непосредственном участии ионов магния, который необходим для осуществления реакции активирования аминокислот. Как известно, ряд витаминов, в т.ч. и В6, являются синергистами магния.

Показания к применению: БАД НейроДоз рекомендована в качестве биологически активной добавки к пище, источник тирозина, DLфенилаланина, триптофана, глютамиан, магния, витамина В6. Рекомендуется для лечения преждевременной эякуляции у мужчин.

Противопоказания:

Противопоказаниями к применению препарата НейроДоз являются: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременным и кормящим женщинам, фенилкетонурия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Не обнаружено.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 капсулы НейроДоз 2 раза в день во время еды, продолжительность приема 1 месяц.

Побочное действие:

При применении БАДа НейроДоз появление побочных действий не обнаружено.

Особые указания: Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Производитель: «Stada», Россия; ООО НПО «ФармВИЛАР», Россия.

Оставить комментарий