Неопурген

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Неопурген (Neopurgen)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Пакетики-саше с порошком 

Действующее вещество (Состав): Неопурген содержит: гидроксид магния (регулятор кислотности), комплекс растительных пищевых волокон (из цикория, акации и пшеницы), сорбит (подсластитель), ароматизатор натуральный «Лимон», диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий).

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологические свойства: Для очищения кишечника можно воспользоваться разными формами слабительных. Растворы – один из самых эффективных, при этом простых способов справиться с запором. Фармацевтическая компания Эвалар предлагает новое послабляющее средство в виде раствора Неопурген на основе инулина и других пищевых волокон с добавлением вспомогательных компонентов – сорбита и молочка магнезии. Неопурген – комплекс пищевых волокон с молочком магнезии: • обладает послабляющим действием; • способствует полному очищению кишечника; • необходим перед любой диетой и лечебным голоданием, при запорах, при отравлениях. Как работают ингредиенты Натуральные пищевые волокна цикория (инулин) нормализуют и регулируют функцию кишечника, предотвращают сгущение кишечного содержимого и облегчает его выведение. Способствуют росту бифидо- и лактобактерий, обеспечивая противовоспалительное действие; Пищевые волокна акации и пшеницы улучшают моторно-эвакуаторную функцию кишечника. Способны удерживать воду в количестве, во много раз превосходящем их массу. За счет этого увеличивается объем кала, и он размягчается. Молочко магнезии вытягивает влагу через стенки кишечника вместе с вредными веществами. Удерживает воду в просвете кишечника, что ведет к размягчению каловых масс. Отделяет и вымывает шлаки и каловые камни; Сорбит – заменитель сахара, который имеет слабительные, желчегонные и стимулирующие свойства. Повышает осмотическое давление в кишечнике, что дополнительно способствует увеличению объема и размягчению каловых масс. Сочетание 3-х видов растворимых пищевых волокон акации, пшеницы и полифруктозана инулина обладает пребиотическими свойствами. Указанные эффекты обеспечивают полное очищение кишечника, необходимое перед любой диетой или лечебным голоданием, при запорах, при отравлениях. Раствор Неопурген чистит не только толстый, но и тонкий кишечник. В отличие от очищения солевыми растворами, послабляющее действие не сопровождается раздражением стенки кишечника, не вызывает болезненных ощущений и не угнетает микрофлору кишечника. Действует быстро – возможное действие наступает через 1 час. Не рекомендуется принимать как регулярное слабительное средство!

Показания к применению: Неопурген рекомендован к применению в качестве слабительного средства.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Не рекомендуется применять как регулярное слабительное средство!

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Способ применения и дозы: Содержимое 1 пакетика-саше Неопурген растворить в 100 мл воды комнатной температуры.

Взрослым принимать по 100 мл суспензии 1 раз вечером или утром до еды, слабительное действие наступает максимум через 6 часов.    

Особые указания: Нет данных

Побочные действия: Нет данных

Передозировка: Нет данных

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Эвалар, РОССИЯ (4602242009474)

Оставить комментарий