Нау L-Тирозин

L-ТирозинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Нау L-Тирозин (NOW L-Tirosine)

Лекарственная форма: капсулы

Состав: L-тирозин

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Описание:

Аминокислота L-тирозин вырабатывается организмом или поступает с продуктами питания, синтезируясь из фенилаланина. Она является основным строительным материалом для построения всех типов белковых структур. Выступает главным участником образований связей между нейронами, увеличивая производство таких нейромедиаторов, как дофамин, адреналин, норадреналин, меланин. Продукты гидроксилирования тирозина – это трийодтиронин и тироксин.

При нарушениях работы щитовидной железы и надпочечников восполнить недостаток аминокислоты с помощью рациона питания невозможно. Для этого существуют биодобавки с тирозином и цистеином, которые выступают незаменимыми аминокислотами в связи с дефицитом и ограниченной скоростью синтеза белковых соединений. Препараты, содержащие tyrozinum, способствуют восстановлению следующих функций:

Улучшение активности мозга

При серьезных умственных нагрузках вещество позволяет улучшить память и концентрацию внимания. Человек при достаточном объеме аминокислоты, способен развивать дивергентное, творческое и конвергентное мышление. Повышается скорость усвоения, переработки и систематизации полученной информации.

Благодаря нормальной функции нейронов и передаче импульсов, пациент расширяет возможности, так как применение tyrozinum позволяет повышать концентрацию норадреналина в гипофизе, что помогает улучшать внимательность.

Борьба со стрессом

Дофамин относится к группе гормонов радости. Именно его нехватка приводит к депрессиям и нестабильности психического состояния. L-тирозин – предшественник нейротрансмиттеров по созданию новых соединений. При взаимодействии с глютамином, который является антикатаболиком, tyrozinum увеличивает количество дофамина, что позволяет человеку справляться со стрессом.

Исследования выявили, что пациенты при полном объеме tyrozinum в состоянии быстро не только справиться с депрессией, он смягчает негативные последствия стресса, холода, усталости. Вещество нормализует артериальное давление, стимулирует функции щитовидной железы и, посредством надпочечников, контролирует уровень глюкозы.

При нарушении работы пищеварительной системы, нехватке соляной кислоты, кандидозах, элемент превращается в тирамин. Это лишает эндокринную систему запасов tyrozinum. В таком случае рекомендовано вместе с L-тирозином принимать фолиевую кислоту, медь, витамины, что активирует синтез норадреналина. Такой комплекс способствует быстрому выходу из депрессии, повышению работоспособности, восстановлению душевного равновесия.

При избыточном весе

Средство стимулирует производство и высвобождение катехоламинов – физиологически активных веществ, которые участвуют в химических процессах в надпочечниках, нервной системе и мозге. Они на клеточном уровне контролируют процесс вещественного обмена, что приводит к быстрому сжиганию жира и не позволяет накапливаться лишним липидам.

Для детей

Гормон дофамин, вырабатывающийся при участии tyrozinum, выступает в качестве вазоконстриктора. Он улучшает кровоток, стимулирует распад гликогена и подавляет разложение глюкозы. Таким образом, повышается производство гормонов роста и тормозится секреция пролактина. Вещество оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, стабилизирует поведение сверхактивных детей.

Кроме того, элемент помогает концентрировать внимание, что позволяет занять ребенка интересным делом на более долгое время, чем обычно. Дети легче переносят стресс, нагрузки и влияние окружающей действительности. Особенно важно постоянно восполнять объем аминокислот в организмах юных спортсменов.

При применении биопрепаратов с L-тирозином обеспечиваются следующие факторы:

Повышается внимание

Улучшаются когнитивные функции

Улучшается настроение

Повышается устойчивость к стрессам и депрессиям

Сокращается риск возникновения и развития гипотериоза

Устраняется усталость, как эмоциональная, так и физическая

Направляется в нужное русло деятельность гиперактивных детей

Средство способствует сжиганию жира

Помогает подавлять чувство голода

Сводит к минимуму проявление аллергических реакций

Улучшает память и концентрацию

Стабилизирует метаболизм

Предотвращает головные боли

Предупреждает болезнь Паркинсона

Тормозит процессы старения

Влияет на улучшение координации движений и работу вестибулярного аппарата

Защищает клетки от воздействия вредных веществ и негативных последствий пагубных привычек

Очищает организм от токсинов.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника тирозина.

Противопоказания:

Запрещено применение при следующих патологиях:

Повышенная реактивная чувствительность клеток и тканей на компоненты

Шизофрения

Терапия с использованием ингибиторов моноаминоксидазы

Наследственное заболевание, связанное с дефицитом активности

фумарилацетоацетат-гидролазы

Беременность

Лактация

Фенилкетонурия.

Способ применения и дозы:

Минимальная суточная потребность в аминокислоте для сформировавшегося организма оставляет 15-20 мг на каждый кг массы тела, то есть, человеку весом 60 кг требуется 1000-1200 мг тирозина.

Взрослым рекомендовано принимать две капсулы один раз в день во время еды. Следует запивать большим количеством жидкости. Или 3 таблетки трижды в сутки. Детям – по

1 капсуле раз в 24 часа или, согласно инструкции педиатра. Общий период лечения составляет от одного до полутора месяцев.

При нарастающих нагрузках дозировку можно увеличить за счет продуктов и потребления аминокислоты в биодобавках. Следовательно, расчет количества зависит от элемента, потребляемого с пищей. Спортсменам рекомендовано применение до 3000 мг в сутки. Время приема значения не имеет, но специалисты считают, что запивать капсулы лучше сладкими напитками или чаем.

Побочные действия:

Биопрепарат считается безопасным и не вызывающим привыкания. Но в некоторых случаях могут появиться негативные эффекты – ответная аллергическая реакция на аминокислоты. Рост синтезирования тирозина может привести к осложнению при диффузном токсическом зобе.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Запрещен одновременный прием биологически активных веществ, способных ингибировать фермент моноаминоксидазы, содержащийся в нервных окончаниях, препятствуя разрушению этим ферментом различных моноаминов.

Хороший эффект получается при взаимодействии с витаминами группы В и С и алифатически серосодержащей альфа-аминокислотой.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Now Foods, США

Оставить комментарий