Натрия нуклеинат

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Натрия нуклеинат (Sodium nucleinate)

Международное непатентованное наименование: Натрия нуклеинат (Sodium nucleate)

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой; порошок для приготовления суспензии для приема внутрь

Действующее вещество: натрия нуклеинат

Фармакотерапевтическая группа: лейкопоэза стимулятор

Фармакологические свойства:

Натрия нуклеинат выделяют из хлебопекарских дрожжей. Натрия нуклеинат обладает активностью поликлонального иммуностимулятора, регулируя миграцию Т-лимфоцитов и процессы кооперации Т- и В-лимфоцитов, усиливает фагоцитарную активность макрофагов и продукцию факторов неспецифической защиты. Обладает широким спектром биологической активности. Ускоряет процессы регенерации тканей, стимулирует деятельность костного мозга и лейкопоэз.

Показания к применению:

Применяют у взрослых в комплексной терапии инфекционных заболеваний, протекающих на фоне вторичных иммунодефицитных состояний: хронические неспецифические заболевания легких; хронические рецидивирующие вирусные и бактериальные инфекции; вторичные иммунодефицитные состояния; связанные со старением; коррекция лейкопении и агранулоцитоза.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата; беременность; период лактации.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды. Суточная доза — 1-2 г в 3-4 приема. Курс лечения — 10 дней (в зависимости от тяжести заболевания — до 6 недель). Пациентам пожилого и старческого возраста с пониженным иммунным статусом — по 1-1,5 г/ сут в течение 2-3 недель 2 раза в год (весной и осенью). При лейкопении взрослым — по 1 таблетке 2-3 раза в сутки, курс лечения определяется индивидуально, в среднем составляет 10 дней. Проведение курса терапии препаратом (в том числе для лечения хронических заболеваний) возможно 2-3 раза в течение года.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не выявлено.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель:

Биосинтез, Россия.

Оставить комментарий