Наркочек

наркочекНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Тест-мультипанель Наркочек NARCOCHECK

Международное непатентованное наименование: NARCOCHECK

Лекарственная форма: Тест выполнен в виде тест-полосок на наркотики. Тест индивидуально герметично упакован.

Фармакотерапевтическая группа: Медицинское изделие.

Описание:

Тест-полоска представляет собой иммунохроматографическое устройство, в котором лекарства (наркотики), находящиеся в образце, конкурируют с лекарствами, ммобилизованными на мембране полоски, за возможность связывания с ограниченным количеством антигенов.

Испытуемый образец всасывается поглощающими участками тест-полоски и при наличии в нем искомого лекарственного вещества или его метаболитов они вступают в реакцию со специфическими антителами, образуя комплекс ”антиген-антитело”. Этот комплекс вступает в реакцию конкретного связывания с антигеном, иммобилизированным в тест-зоне полоски и при этом не выявляется, если концентрация наркотика в образце превышает пороговый уровень. При отсутствии искомого лекарственного вещества или в случае, если его концентрация меньше порогового значения антиген, иммобилизированный в тест-зоне полоски, образует розовую полосу в этой области. Появление розовой полосы в контрольной зоне тест-полоски указывает на правильность проведения процедуры теста и работоспособности его компонентов. Отрицательный результат анализа — выявление двух розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски) указывает, что в исследуемом образце наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения. Положительный результат анализа — выявление одной розовой полосы в контрольной зоне указывает на то, что в исследуемом образце концентрация наркотика превышает пороговое значение.

Показания к применению:

Тест-мультипанель NARCOCHECK для одновременного выявления 5 видов наркотических веществ (марихуана, амфетамин, опиаты, метамфетамин, кокаин) непогружного типа в комплекте с пипеткой.

Противопоказания: Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Подготовка исследуемых образцов: Любая проба мочи человека, собранная в любое время, подходит для теста. Мочу можно собрать в любую чистую, сухую, пластиковую или стеклянную посуду.

Проведение анализа: Во время проведения тестирования тест-устройство и моча должны быть комнатной температуры (15-30°C). Вынуть набор для проведения тестирования из пакетика, надорвав его в области метки, и разложить на ровной поверхности. Держа пипетку вертикально, добавьте 3-4 капли мочи с образцом в лунку в зоне S. Оценить результат в течение 10-20 минут. Не читать результаты более чем через 30 минут.

Интерпретация результатов:

Отрицательный: Выявление двух параллельных линий розового цвета, указывает на то, что в анализируемом образце мочи наркотических веществ (или их метаболитов) нет или же их концентрация ниже порогового значения (300 нг/мл для опиатов/морфина/героина, 1000 нг/мл для амфетамина, 1000 нг/мл для метамфетамина, 300 нг/мл для кокаина, 50 нг/мл для марихуаны).

Положительный: Выявление в контрольной зоне одной линии розового цвета свидетельствует о положительном результате анализа, т.е. указывает на то, что в анализируемом образце мочи концентрация наркотических веществ.

Тест недействителен: Если в течение 10 минут полосы не выявляются или появляется только одна полоса в тестовой зоне без полосы в контрольной зоне, результат интерпретировать нельзя. Необходимо повторить тестирование с помощью нового теста. Обратите внимание на то, что цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню. Этот результат следует интерпретировать как отрицательный.

Особые указания:

Необходима консультация врача. Официальная информация по применению находится в инструкции. Перед применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, находящейся в упаковке.

Побочные действия: Отсутствуют.

Передозировка: Отсутствует.

Условия хранения: Хранить при температуре от +2 до +30ºС в сухом месте.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: «АйЭнДи Диагностик Инк.», Канада (856920000480, 856920000497).

Оставить комментарий