Монте-вит

Монте-вит ПремиумНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Монте-вит Премиум

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: витамины: А, Е, С, D3; витамины группы В; биотин; микро- и макроэлементы

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Монте-вит Премиум (отзывы позволяют предварительно оценить эффективность препарата) представляют собой тип добавки, которая содержит комбинацию витаминов, минералов и других питательных веществ, используемых для поддержания функций организма. Поливитамины могут заполнить пробелы в питании, предотвратить дефицит основных витаминов и минералов, способствовать улучшению здоровья глаз, памяти, поддержанию прочности костей на протяжении всей жизни. Монте-вит Премиум содержит большинство витаминов и минералов, которые необходимы организму, включая витамины A, C, D, E и K, а также витамины группы B, такие как тиамин, ниацин и витамин B12.

Показания к применению:

Монте-вит Премиум рекомендован для профилактики гиповитаминоза, недостатка минеральных и питательных веществ: при дефиците витаминов в организме; при физических, умственных и эмоциональных перегрузках; в послеоперационном периоде и после болезней.

Противопоказания:

При индивидуальной непереносимости дополнительных компонентов; в период беременность; при лактации; в периоды повышенной нервной возбудимости; при бессоннице; в случае частого повышения АД; при нарушенном ритме сердечной деятельности.

Способ применения и дозы:

Пищевую добавку следует принимать по 1 таблетке 1–2 раз в день во время еды, запивая большим количеством воды. Продолжительность приема — 1 месяц.

Побочные действия:

Иногда возникает реакция в виде аллергии на действующие компоненты.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Если принимаются антикоагулянты, то при взаимодействии с добавками лекарства могут работать неправильно и привести к серьезным проблемам со здоровьем. Не рекомендовано принимать одновременно добавку и препараты, содержащие витамины А и D. Это может привести к передозировке. Мультивитаминная добавка влияет на снижение абсорбции в ЖКТ таких препаратов как тетрациклиновые антибиотики и противомикробные средства из группы фторхинолонов. Антациды, колестирамин, содержащие кальций, алюминий, магний при одновременном приёме снизят усвоение железа. Совместный приём с тиазидными диуретиками будет способствовать развитию гиперкальциемии. Аскорбиновая кислота, содержащаяся в Монте-вит Премиум, усилит противомикробное действие сульфаниламидов.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Внешторг Фарма (Россия).

Оставить комментарий