Мизол

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мизол (Mizol)

Международное непатентованное наименование: Нафтифин (Naftifine)

Лекарственная форма: раствор для наружного применения, гель

Действующее вещество: нафтифин

Фармакотерапевтическая группа: противогрибковое средство

Фармакологические свойства:

Противогрибковое средство, относится к аллиламинам. Механизм действия связан с ингибированием биосинтеза эргостерола, что приводит к нарушению синтеза клеточной стенки возбудителя. Оказывает фунгицидное действие на дерматофиты, плесневые грибы, возбудителей споротрихоза. На дрожжевые грибы действует фунгицидно или фунгистатически в зависимости от конкретного штамма. Обладает противомикробной активностью в отношении различных грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, которые часто сочетаются с грибами. Оказывает противовоспалительное действие, уменьшает зуд. Характеризуется пролонгированным действием (до 24 ч).

Показания к применению:

Онихомикозы, отрубевидный лишай, эпидермофитии крупных кожных складок и стоп, рубромикоз, трихофития, микроспория, кандидозы кожи, микозы со вторичной бактериальной инфекцией. Гель Мизол используется в качестве косметического средства для ухода за ногтями и кожей при грибковых поражениях, способствует восстановлению ногтей и кожи, исчезновению зуда и жжения, защищает от заражения грибком.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к нафтифину.

Способ применения и дозы:

Индивидуальный, применяют наружно 1-2 раза/сут, длительность лечения варьирует от 2 недель до 6 месяцев. Гель наносится на чистые сухие ногти и кожу вокруг них (на поврежденные участки) тонким слоем 1 раз в день. Перед применением по возможности удалить поврежденные участки ногтя (на его поверхности) с помощью пилки для ногтей. Гель нанести на всю поверхность ногтя с помощью кисточки на тубе. После нанесения ноготь подсушить в течение 1-2 минут. Длительность применения от 2 до 8 недель.

Побочное действие:

В отдельных случаях: в месте нанесения сухость и покраснение кожи, чувство жжения. Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Эвалар, Россия (4602242020851, 4602242010036, 4602242010043).

Оставить комментарий