Мицеллат

мицеллатНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мицеллат-Актив

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Суспензия для приема внутрь

Состав: мел природный осажденный (кальция карбонат), вода питьевая, магния карбонат, цинка сульфат, бензоат натрия, сорбат калия.

Фармакотерапевтическая группа: БАД.

Фармакологические свойства:

Мицеллат-Актив (мицеллат углекислого кальция) — комплексное вещество природного происхождения, коллоидный раствор активных микрочастиц — мицелл с высокой сорбционной способностью. Уникальный препарат кальция с клинически доказанной эффективностью и безопасностью.

Механизм действия

Мицеллат-Актив обладает уникальным доказанным механизмом действия, обусловленным особой технологией его производства. При внесении коллоидной суспензии в воду часть ионов Са2+ диффузного слоя мицеллы переходят в раствор с образованием на поверхности мицелл избыточного отрицательного заряда. Раствор Мицеллат-Актива обладает повышенной каталитической активностью, то есть ускоряет химические реакции, не изменяясь при этом сам. При поступлении в ЖКТ раствор Мицеллат-Актива нейтрализуется соляной кислотой с образованием ионов кальция (восполнению дефицита кальция способствует только его ионизированная форма) и активных форм кислорода с образованием электронов, которые сорбируются на эритроцитах. Возникший заряд эритроциты переносят на клеточные митохондрии, синтезирующие АТФ. Следствием электронной активации митохондриальной активности клеток является нормализация клеточного метаболизма организма, восстановление ослабленных функций органов и тканей, в том числе ответственных за процессы костного ремоделирования и регенерацию поврежденных костей.

Регулярный прием Мицеллат-Актива:

— способствует нормализации показателей иммунитета,

— повышает устойчивость организма к стрессам, неблагоприятным факторам внешней среды;

— значительно сокращает сроки сращивания переломов, в том числе остеопорозных, восстановливает прочность и нормальную структуру кости.

Препарат оказывает положительное системное воздействие на органы и системы организма человека. Ранее Мицеллат-Актив выпускался под торговыми названиями Алексанат, Мицеллат. Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, свидетельство о государственной регистрации № RU.77.99.88.003.E.006004.04.15 от 28.04.2015 г. Мицеллат-Актив — уникальный отечественный препарат кальция.

В чем заключается уникальность Мицеллат-Актива?

  1. Коллоидный раствор. Биодоступность составляет до 98% в отличие от твердых форм, у которых биодоступность не превышает 20%.
  2. Механизм действия, который заключается не в восполнении дефицита кальция, а в нормализации метаболизма организма в целом, в том числе минерального обмена за счет активизации резервных сил организма.
  3. Отсутствуют побочные эффекты, совместим с лекарственными средствами и БАД.
  4. Получен нехимическим способом из экологически чистых карбонатных минералов.

Результаты клинических исследований подтверждают, что при применении Мицеллат-Актива достигаются следующие системные эффекты: улучшение биохимических показателей и функционального состояния внутренних органов; ускорение костеобразования и сращивания переломов костей и стимуляция восстановления их прочности и нормальной структуры; предотвращение образования новых очагов остеопороза и стимуляция кости к остеоинтегральной перестройке.

Мицеллат-Актив:

— ускоряет сращивание переломов, стимулирует восстановление костей;

— хорошо усваивается при заболеваниях ЖКТ, в частности, у пациентов с сахарным диабетом;

— адаптирует организм к стрессу;

— повышает иммунитет;

— нормализует обмен веществ.

Не имеет аналогов. Произведен в РФ. Коллоидная суспензия белого цвета, без запаха. Допускается выпадение осадка.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище Взрослым для профилактики кальций-дефицитных состояний и как дополнительное средство при гипокальциемии; при заболеваниях костной ткани; для коррекции нарушений метаболизма; при травмах.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 7 капель (0,35 мл) 2 раза в день за 30 минут до еды, на 100 — 200 мл воды. Перед использованием флакон-капельницу тщательно встряхнуть до восстановления однородности суспензии. Не допускать высыхания суспензии во флаконе-капельнице. Продолжительность приема — 1,5 месяца. При необходимости возможны повторные приемы в течение года.

Особые указания:

Не является лекарственным средством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Мицеллат-Актив не имеет побочных эффектов и совместим с лекарственными средствами и БАД. Успешно прошел клинические испытания.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше +25С.

После вскрытия флакон плотно закрывать и хранить в холодильнике.

Срок годности: 2 года.

Использовать в течение 30 дней с момента вскрытия флакона.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «Славянская Аптека», Россия (4607005934215)

Оставить комментарий