Миксамин Аква

Миксамин АкваНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Миксамин Аква

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: жидкость

Действующее вещество:   ПГМБ 0,9%, клатраты дидецилдиметиламмоний хлорида и алкилдиметил (этилбензил) аммоний хлорида с мочевиной- 1,6%, а также ухаживающие за кожей рук компоненты

Фармакотерапевтическая группа: Антисептические и дезинфицирующие средства

Фармакологические свойства:

Средство дезинфицирующее Миксамин–аква представляет собой готовую к применению бесцветную или светло-голубую жидкость с запахом отдушки. Средство предназначено для обработки кожного покрова и дезинфекции небольших по площади поверхностей. Бесспиртовой антисептик подходит для самой нежной кожи детей, так как не сушит кожу и гипоаллергенен. Обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных (исключая микобактерии туберкулеза — тестировано на M.terrae) и грамотрицательных бактерий, вирулицидной активностью (включая вирус гепатита С, ВИЧ, вирус гриппа, в том числе грипп H1N1, H5N1; ОРВИ, герпетическую, аденовирусную инфекции), фунгицидной активностью в отношении грибов рода Кандида и Трихофитон.

Показания к применению:

Гигиеническая обработка рук, обработка инъекционного поля, обработка кожи ног для профилактики грибковой инфекции, обработка локтевых сгибов доноров, обработка операционного поля, обработка рук операционных медицинских сестер, акушерок и других лиц, учавствующих в операциях и приеме родов , обработка рук хирургов, офисная техника (телефонные аппараты, мониторы, компьютерные клавиатуры и др. ), перчатки (из каучука, латекса, неопрена и т.д.), поверхности в помещениях.

Противопоказания:

Использовать только по назначению для наружного применения. Избегать попадания средства в глаза и на слизистые оболочки.

Способ применения и дозы:

Обладает пролонгированным действием при обработке рук в течение 5 часов. Обработка проводится способом орошения или протиранием.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО Дезснаб-Трейд, Россия.

Оставить комментарий