Микоспрей

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Микоспрей

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Спрей для ног.

Действующее вещество: Ундециленамидопропилтримониум метосульфат.

Фармакотерапевтическая группа: Противогрибковое средство местного действия.

Фармакологические свойства:

Принцип действия МИКОспрея заключается в подавлении морфогенеза грибка. Таким образом развитие инфекции блокируется на самой ранней стадии, зачастую даже до того, как начнут проявляться первые признаки заражения, такие, как зуд, раздражение, трещины на коже и неприятный запах. Эти свойства делают МИКОспрей незаменимым средством для профилактики грибковых заболеваний.

Ундециленамидопропилтримониум метосульфат — основное действуещее вещество МИКОспрея — высокотехнологичный бактерицидный продукт. Активен в отношении бактерий, вызывающих эпидермофитию стоп и руброфитию (рубромикоз) — наиболее распространенные формы микозов. Также МИКОспрей эффективен для профилактики эритразмы — хронического бактериального дерматоза, возникающего при высокой температуре окружающй среды, повышенной потливости или при вынужденном несоблюдении правил личной гигиены.

Основное действующее вещество Микоспрея — ундециленамидопропилтримониум метосульфат, несмотря на пугающее название, является всего лишь производным ундециленовой кислоты, которая широко используется в косметике, парфюмерии и продуктах личной гигиены. Принцип действия этого вещества заключается в подавлении развития (морфогенеза) микроорганизмов. Другими словами, она не даёт грибку вырасти и укрепиться на коже.

Благодаря своему составу, Микоспрей действует не только на грибок, но и на бактерии, в частности, на те, которые вызывают характерный и довольно неприятный запах ног. Таким образом, спрей не только защищает кожу от развития грибковых заболеваний, но и обладает дезодорирующими свойствами. При этом Микоспрей не «забивает» один запах другим, как это делают другие дезодоранты, а нейтрализует непосредственно причину его возникновения.

Показания к применению:

Профилактика грибковых заболеваний.

Противопоказания: Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

После каждого контакта с потенциально небезопасной поверхностью (пол в общественной душевой, общая обувь и т.д.), тщательно обработайте Микоспреем стопы ног и обувь с внутренней стороны. При обработке стоп ног особое внимание уделяйте межпальцевым складкам. Если уже лечитесь от грибковой инфекции, в целях профилактики рецидива или распространения заболевания, тщательно обработайте препаратом внутреннюю поверхность всей обуви.

Особые указания:

Тщательно нанесите «Микоспрей» на внутреннюю поверхность Вашей обуви.

Если заболевание уже проявило себя, жизненно важно не допустить распространения инфекции в доме. Для этого обязательно обработайте «Микоспреем» как уличную, так и домашнюю обувь всех членов семьи.

Применяйте «Микоспрей» регулярно и в течение длительного периода времени.

Побочные действия: Не вызывает аллергических реакций и побочных эффектов.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ЗАО «РеалКосметикс»; ООО «Фитосила» (Россия) (4607069270854). Корвет Фарма Россия (4607069271110).

Оставить комментарий