Мезоксантин

мезо-ксантинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мезоксантин (Meso-Xanthin F199)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: материал-гель для интрадермального введения

Действующее вещество: Состав: гиалуроновая кислота с высоким молекулярным весом, фукоксантин, факторы роста, регуляторные пептиды, незаменимые аминокислоты, антиоксиданты, витамины, нуклеиновые кислоты

Фармакотерапевтическая группа: косметология

Фармакологические свойства:

Препараты для биорепарации – один из наиболее интересных трендов современной косметологии. В эту группу входят средства нового поколения, которые активизируют процессы клеточной регенерации тканей и восстанавливают нашу кожу гораздо эффективнее, чем традиционные биоревитализанты и мезококтейли. Мезоксантин (Meso-Xanthin F199) – высокоактивный препарат, главной особенностью которого является воздействие на генную структуру клеток и возможность выборочно усиливать активность необходимых генов. Мезоксантин подходит не только для старшей возрастной группы (от 40 лет), но и для более молодых пациентов (от 25-ти). Как правило Meso-Xanthin F199 используется для работы с кожей лица, шеи и зоны декольте. Его действующие вещества на долгий срок тормозят процессы старения клеток кожи, активизируют их обновление и улучшают жизнедеятельность. Активные вещества Мезоксантина оказывают мощное восстанавливающее воздействие не только на клеточном, но и на генном уровне, значительно пролонгируя и усиливая визуальный омолаживающий эффект. По результатам курса разглаживаются морщины, улучшается эластичность и тонус кожи, исчезают пигментные пятна, уменьшается выраженность сосудистого рисунка, проявляется заметный эффект лифтинга.

Показания к применению:

Рекомендован в качестве профилактики старения кожи с 30 лет: восстановление и омоложение кожи на генетическом и тканевом уровне при уже появившихся возрастных изменениях.

Противопоказания:

Препарат Мезоксантин противопоказано применять при индивидуальной гиперчувствительности к компонентам препарата, наличии аутоиммунных заболеваний, наличии острых воспалительных процессов или обострении хронических кожных заболеваний в месте планируемого введения, беременности и кормлении грудью.

Способ применения и дозы:

Курс состоит из 4 процедур с интервалом в 1-2 недель.

При необходимости в дальнейшем могут проводиться поддерживающие инъекции несколько раз в год.

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: «ABG Lab» (США).

 

Оставить комментарий