Метросан

МетросанНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Метросан дента

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: гель для десен

Действующее вещество: метронидазол, хлоргексидин

Фармакотерапевтическая группа: Предметы гигиены полости рта

Фармакологические свойства:

Гель для десен Метросан Дента с антибактериальным и антисептическим эффектом — средство гигиены полости рта — предназначен для профилактического и гигиенического ухода за полостью рта, в том числе при наличии стоматологических конструкций, которые требуют тщательной гигиены. Компоненты геля обладают антисептическим, антибактериальным и защитным свойствами, которые снижают риск возникновения воспалительных процессов на деснах и слизистой оболочке полости рта. Применение геля не освобождает от посещения стоматолога и не заменяет гигиенической чистки зубов. Назначение продукции: — как вспомогательное средство при комплексной профилактике проблемных состояний десен; — для улучшения состояния и защиты слизистой оболочки полости рта; — при неприятных ощущениях, вызывающих дискомфорт в ротовой полости. Показания к применению:

Для профилактического и гигиенического ухода за полостью рта, в том числе при наличии стоматологических конструкций, которые требуют тщательной гигиены. Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, гиперчувствительность, беременность и кормление грудью. Не применять детям в возрасте до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Как вспомогательное средство: утром и вечером после чистки зубов нанести гель на десны при помощи ватной палочки или чистым сухим пальцем, распределив его по всей поверхности десен или локально. Для достижения максимального эффекта после нанесения геля не ополаскивать полость рта, не принимать пищу и жидкость 30 минут. С профилактической целью: рекомендуется применять гель на поверхность десен 2 раза в день в течение 7-10 дней. В период использования геля чистка зубов должна быть продолжена. Не следует использовать гель более 10 дней подряд без перерыва.

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО Фарметрикс, Россия.

Оставить комментарий