Мепилекс

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мепилекс (Mepilex)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: повязка

Действующее вещество: состав: мягкий силиконовый слой (Safetac); эластичная абсорбирующая прокладка из пенополиуретана, содержащая соединение серебра и активированный уголь; внешняя пленка, которая проницаема дли испарений и непроницаема для воды

Фармакотерапевтическая группа: перевязочный материал

Фармакологические свойства:

Safetac — патентованная технология использования покрытия из мягкого силикона с адгезивными свойствами. Такой материал, помещаемый на раневую поверхность, к ней не присыхает и сводит к минимуму травмирующее воздействие при его удалении, даже в таких критических ситуациях, когда экссудат начинает подсыхать. При помещении на кожу, повязка Safetac обеспечивает легкую и безопасную адгезию. При этом ее удаление происходит безболезненно и отслаивания эпидермального слоя не наблюдается. Mepilex абсорбирует экссудат, поддерживает увлажненную среду в пределах раны и сводит к минимуму риск мацерации. Mepilex поддерживает увлажнение в пределах раны, способствуя санации раневой поверхности, где могло иметь место первоначальное увеличение размера раны. В клинических наблюдениях было показано, что перевязочные материалы с технологией Safetac нормализуют состояние сухой шелушащейся кожи. Mepilex вследствие присущих ему абсорбционных свойств, подходит для использования его под компрессионным бинтом. Mepilex может использоваться в сочетании с гелями.

Показания к применению:

Mepilex предназначен для использования в широком кругу экссудирующих ран, таких как: язвы голени и стопы, пролежни, ранения травматического происхождения, например, разрывы кожи и раны при заживлении вторичным натяжением.

Противопоказания:

В случае выявления клинических признаков инфекции, обращайтесь к профильным специалистам для адекватной борьбы с инфекцией.

Способ применения и дозы:

Очистить кожу согласно стандартной процедуре. Обсушить окружающие рану участки кожи. Удалить защитную пленку. Приложить накладываемую сторону на раневую поверхность. Не растягивать. Для достижения наилучших результатов. Mepilex должен перекрывать сухую, окружающую по периметру раны кожу, по крайней мере, на 2 см. При необходимости, Mepilex может обрезаться. При необходимости, можно фиксировать Mepilex с использованием бинта или иным способом. Mepilex может находиться на места в течение нескольких дней, в зависимости от состояния раны и окружающей ее кожи, или как принято в клинической практике. Увеличение количества экссудата может изменить режим перевязки, что мажет потребовать временного увеличения частоты замены повязки.

Побочное действие:

Не описано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не используйте Mepilex в сочетании с такими антисептиками, как растворы гипохлорита или перекиси водорода.

Срок годности: указан на упаковке

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Molnlycke Health Care, Великобритания.

Оставить комментарий