Менорил

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Менорил, менорил плюс

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество:

1 капсула содержит: основные компоненты: GeniVida TG (генистеина не менее 95 %) – 31,6 мг; вспомогательные компоненты: лактозы моногидрат – 311,4 мг; кальция стеарат – 5,25 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 1,75 мг.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Менорил предназначен для негормонального снятия симптомов, возникающих в связи с климаксом и наступлением менопаузы. Кроме того препарат замедляет процесс возрастных изменений кожи и является хорошей профилактикой остеопороза. Менорил по своим фармакологическим свойствам и структуре представляет собой препарат, который является полным аналогом генистеина (самый активный и изученный фитоэстроген). Препарат является биологической добавкой к пище, в состав препарата входит синтетический гинестеин. В природе это вещество содержится в сое и клевере. Это мощный антиоксидант, который обладает широким спектром действия. В состав Менорила входит синтезированный генистеин, что предотвращает аллергические реакции на вещество и позволяет достичь необходимой концентрации активного вещества в каждой капсуле.

Показания к применению:

Назначается пациентам при различных проявлениях симптомов менопаузы и климакса: для снижения частоты «приливов», для снижения утомляемости, ощущения слабости, для поддержки нормального артериального давления, для уменьшения головных болей, которые связаны с «приливами»,  для улучшения настроения, для повышения сексуальной активности.

Противопоказания:

Менорил не назначается пациентам: при беременности и грудном кормлении, при повышенной чувствительности ко всем указанным компонентам Менорила.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать Менорил по одной капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочное действие:

Аллергические реакции при повышенной чувствительности к его компонентам.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Внешторг Фарма, Россия (4601969007039, 4601969007046)

Оставить комментарий