Меланико

МеланикоНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Меланико

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки

Действующее вещество: мелатонин – 3 мг, витамин В12 (цианкобаламин) – 2 мг, витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) – 2 мг, витамин B1 (тиамина гидрохлорид) – 1,5 мг.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Способствует быстрому и легкому засыпанию, уменьшению числа, ночных пробуждений, улучшению самочувствия после пробуждения, устранению чувства вялости, разбитости и усталости.

Мелатонин представляет собой синтетический аналог гормона эпифиза, который способствует нормализации цикла сна и бодрствования. Он оказывает положительное влияние на качество сна и самочувствие после пробуждения, способствуя ускорению засыпания, снижению частоты ночных пробуждений, устраняя чувства вялости и усталости после пробуждения. Мелатонин также содействует адаптации организма к быстрой смене часовых поясов. Рекомендуется применение мелатонина в комплексной терапии при хронической бессоннице и усталости.

Витамин B1 (тиамина гидрохлорид) способствует нормализации деятельности центральной и периферической нервной системы. Он участвует в окислительном декарбоксилировании кетокислот, синтезе ацетилхолина, углеводном обмене и связанных с ним энергетическом, жировом, белковом, водно-солевом обменах, оказывая регулирующее воздействие на трофику и деятельность нервной системы. Одними из симптомов недостатка витамина B1 в организме являются бессонница или тревожный сон, вследствие чего дополнительное применение данного витамина способствует нормализации качества сна.

Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) участвует в регуляции работы нервной системы, играя важную роль в метаболизме и транспорте аминокислот (триптофан, цистеин, метионин, глутаминовая кислота и другие аминокислоты), обмене витамина В12 и фолиевой кислоты.

Витамин В12 (цианокобаламин) является коферментом в метаболических реакциях синтеза нуклеиновых кислот, холина, креатина и аминокислот. Он оказывает положительное влияние на функции нервной системы, отвечая за регенерацию и образование нервного волокна (миелиновых оболочек), которые способствуют правильной и эффективной передаче нервного импульса. Витамин В12 также способствует достаточной выработке мелатонина, который восстанавливает цикл сна-бодрствования.

Показания к применению:

для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов B1, B6, B12, содержащей мелатонин. Способствует быстрому и легкому засыпанию, уменьшению числа ночных пробуждений, улучшению самочувствия после пробуждения, устранению чувства вялости, разбитости и усталости. Способствует положительному влиянию на адаптацию организма к смене часовых поясов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, аутоиммунные заболевания, печеночная недостаточность, тяжелая почечная недостаточность, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день. Рекомендуемый прием в вечернее время. Продолжительность приема: 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания: Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке в защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «В-МИН+», Россия

Оставить комментарий