Медела

Медела ПуреланНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Медела ПуреЛан 100 (PureLan 100)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: крем для наружного применения

Действующее вещество: ланолин

Фармакотерапевтическая группа: Прочие препараты для лечения заболеваний кожи

Фармакологические свойства:

Лекарственное средство, применяемое для гигиенического ухода за сухими и чувствительными грудными сосками при лактации. При активном сосании ребёнком нарушается естественный жировой кожный баланс, а ультрачистый медицинский ланолин его восстанавливает. Мазь гипоаллергенна, не обладает специфическим вкусом, запахом. Натуральный продукт не содержит консервантов, красителей, добавок, что позволяет применять крем для сосков без ограничения и не смывать его перед грудным вскармливанием. После нанесения медикамента кожа увлажняется, предохраняя соски от пересыхания и сухости. В состав препарата не входят ланолиновые спирты, чем и объясняется низкий аллергический потенциал.

Показания к применению:

Крем Пурелан 100 применяется для гигиенического ухода за повреждённой кожей. Основные показания: болезненные, воспалённые соски; повышенная чувствительность, покраснение сосков; кровоточащие, неинфицированные, эрозированные соски с трещинами; трещинки на губах.

Противопоказания:

Индивидуальная гиперчувствительность к основному компоненту – ланолину.

Способ применения и дозы:

Крем применяется только наружно. Инструкция по применению Пурелан 100 рекомендует перед нанесением крема тщательно вымыть руки. После завершения грудного вскармливания необходимо сцедить небольшое количество молока, затем протереть сосок и область вокруг него – ареолу, дождаться полного высыхания, после чего нанести немного крема. Удалять препарат перед кормлением не нужно.

Побочные действия:

Аллергические ответы могут регистрироваться у предрасположенных лиц.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Для профилактики развития аллергических ответов не рекомендуется одновременно использовать иные средства по уходу за кожей.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Medela AG Швейцария (7612367002570, 7612367002578, 7612367010250, 7612367010252)

Оставить комментарий