Медамин

медаминНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Медамин (Medamin)

Международное непатентованное наименование: Карбендацим (Carbendazimum)

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: карбендацим

Фармакотерапевтическая группа: Противоглистные средства

Фармакологические свойства:

Медамин относится к противогельминтным препаратам и проявляет активность по отношению кишечным нематодам. В основе механизма действия лежит способность активного вещества проникать сквозь оболочку гельминта и парализовать его мускулатуру, что ведет к потере возможности фиксироваться в толще кишечника и потому выводиться вместе с каловыми массами.

Показания к применению:

Некатороз (возбудитель – нематода Necator americanus); стронгилоидоз (чаще всего вызван круглыми червями – Strongyloides stercoralis); аскаридоз (возбудитель – аскарида); трихоцефалез (возбудитель – власоглав); анкилостомидоз (возбудитель – анкилостомида); энтеробиоз (возбудитель – острица).

Противопоказания:

Медамин не следует принимать в период беременности, при грудном вскармливании и при известной гиперчувствительности. Детский возраст: до 3 лет.

Способ применения и дозы:

Таблетки Медамин нужно принимать непосредственно после приема пищи, перорально внутрь, тщательно разжевывая и запивая небольшим количеством чистой воды. В дальнейшем прием слабительных или специальная диета не требуется. Стандартная суточная доза, как для детей, так и для взрослых составляет 10 мг на 1 кг. При энтеробиозе стандартную дозу нужно разделить на 3 приема и принять в течение 1 дня. При прочих гельминтозах стандартную дозу нужно разделить на 3 приема и принимать в течение 3 дней. Повторный курс лечения можно проводить только спустя 2 недели.

Побочные действия:

Слабость; абдоминальные боли; тошнота; аллергические реакции проявляющиеся, к примеру, в виде кожных высыпаний.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не выявлено значимых реакций лекарственного взаимодействия.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Мосхимфармпрепараты им. Н.А.Семашко (Россия).

Оставить комментарий