Мастопан

мастопанНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мастопан (Mastopan)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гранулы гомеопатические

Действующее вещество: Arnica montana (Arnica) (арника монтана (арника)) C6, Conium maculatum (Conium) (кониум макулятум (кониум)) C12, Thuja occidentalis (Thuja) (туя окциденталис (туя)) C6, Phytolacca americana (Phytolacca) (фитолякка американа (фитолякка)) C6

Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатические средства

Фармакологические свойства:

Гомеопатический препарат, применяемый при нарушениях менструального цикла, мастопатии и предменструальном синдроме.

Показания к применению:

В качестве симптоматического средства в комплексной терапии: фиброзно-кистозной мастопатии, мастодинии; предменструального синдрома (напряжения молочных желез, психической лабильности, головной боли).

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; беременность; период лактации; возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Рассасывать по 5 гранул 3-4 раза в день за 20 минут до или через час после еды. Курс лечения не менее 3 месяцев. Курс лечения можно повторить после консультации с врачом.

Особые указания. Препарат не используют при лечении злокачественных заболеваний молочных желез. Применение препарата в качестве симптоматического средства в комплексной терапии фиброзно — кистозной мастопатии, мастодинии проводится строго по назначению и под наблюдением врача-маммолога. При применении гомеопатических лекарственных средств может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. При отсутствии терапевтического эффекта в течение 1 месяца, а также появлении побочных эффектов, следует обратиться к врачу. Информация для больных сахарным диабетом: максимальная суточная доза препарата соответствует 0.06 ХЕ. Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами — не влияет.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Прием гомеопатических препаратов не исключает применение других лекарственных средств.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Гомеопатическая фармация (Россия) (4607004310829)

Оставить комментарий