Мастокапс

мастокапсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Мастокапс

Лекарственная форма: капсулы

Состав: экстракт плодов прутняка (витекса священного), корней и корневищ пиона

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Предменструальный период, обусловленный циклическими физиологическими процессами в организме, приносит ощущение дискомфорта не менее, чем у 80% женщин, а различные колебания менструального цикла по статистике наблюдаются почти у каждой второй женщины. Дискомфортные ощущения в молочной железе встречается почти у 20% женщин детородного возраста. Одна из причин этого состояния — повышенная выработка пролактина. Однако существуют растения, биологически активные вещества которых способствуют поддержанию его нормального уровня, создают условия для здоровья молочной железы и комфортного состояния в «критические дни».

Экстракт витекса священного (плодов прутняка) богат иридоидами, флавоноидами, эфирными маслами, содержащими бициклические дитерпены, которые способствуют снижению продукции пролактина, то есть поддерживают его нормальный уровень, способствуя комфортному состоянию в «критические дни» и поддержанию репродуктивного здоровья. Пролактин напрямую участвует в обменных процессах, протекающих в молочных железах: его повышенный уровень способствует усилению образования соединительной ткани и расширению молочных протоков, что приводит к состоянию дискомфорта.Снижение содержания пролактина позволяет поддержать здоровье молочной железы, улучшить качество жизни в «критические дни».

Корневища и корни пиона содержат иридоиды, эфирные масла, органические кислоты и другие соединения, способствующие уменьшению раздражительности, оказывают успокаивающее действие, что очень важно для женщин в этот непростой период.

Показания к применению:

Рекомендуется к применению, как успокаивающее средство при ПМС.

Противопоказания:

Мастокапс противопоказан лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов, беременным, кормящим грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле Мастокапс в день во время еды.

Продолжительность приема — не менее 3 месяцев.

Срок годности: 2 года

Условия хранения препарата:

Хранить при температуре не выше 25 °C.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Эвалар, Россия (4602242003298)

Оставить комментарий