Маммодинол

маммодинолНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Маммодинол

Лекарственная форма: капсулы

Состав: микрокристаллическая целлюлоза, экстракт ламинарии омыленный, лецитин

Фармакотерапевтическая группа: БАД, содержащие йод

Фармакологическое действие:

Действие компонентов БАД направлено на устранение процессов дисгормональной гиперплазии в молочных железах, лежащих в основе мастопатии, в результате снижаются симптомы масталгии, снимается напряжение и восстанавливается структура ткани молочной железы.

Если уровень развития этого заболевания незначительный, признаки фиброзно-кистозной мастопатии устраняют на основе терапии без использования гормональных препаратов. Такой путь лечения предполагает прием фитопрепаратов, которые мягко воздействуют на организм и нормализуют гормональный баланс. Фитотерапия занимает достойное место в комплексе профилактических и лечебных мероприятий. Она не заменяет другие методы, но может гармонично сочетаться с любыми из них, а также снижать их вредные воздействия на организм человека.

Не содержит ГМО.

Показания к применению:

Фиброзно-кистозная мастопатия – заболевание, одной из главных причин которой является гормональный дисбаланс в организме, проявляющийся в относительном увеличении уровня эстрогенов, пролактина, нарушения метаболизма эссенциальных жирных кислот, микроэлементов, витаминов. Главные факторы, участвующие в возникновении патологических изменений:

нарушения нормального функционирования щитовидной железы, печени, сахарный диабет, нарушение процессов липидного обмена, что влечет за собой сбой работы гормональной системы;

генетическая предрасположенность женщины к появлению заболеваний молочной железы.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, состояния при которых противопоказаны препараты йода. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Лицам с заболеваниями щитовидной железы и принимающим препараты йода необходимо проконсультироваться с врачом-эндокринологом.

Способ применения и дозы:

Женщинам по 2 капсулы 2-3 раз в день во время еды. Продолжительность приёма 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Срок годности: 3 года.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше +25°С.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Ростовская фармацевтическая фабрика, В-Мин+, Россия (4600294013098)

Оставить комментарий