Макулин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Макулин

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: лютеин, альфа-токоферил ацетат, зеаксантин

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Макулин — источник лютеина и зеаксантина природного происхождения. Лютеин и зеаксантин являются каротиноидами, которые фильтруют вредное воздействие света высокоэнергетического спектра (синий свет) и действуют как антиоксиданты, помогая защищать клетки от повреждения и поддерживать здоровье глаз. Из 600 каротиноидов в природе только 2 присутствуют в больших количествах в сетчатке глаза: лютеин и зеаксантин. Микроэлементы, входящие в состав добавки Макулин, не вырабатываются организмом человека самостоятельно и должны быть включены в повседневный рацион питания, чтобы сохранить здоровье глаз и снизить риск возникновения возрастных дегенеративных изменений сетчатки.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве БАД к пище как источник лютеина и зеаксантина, витамина Е: в составе комплексной терапии близорукости, сухих форм ВМД, диабетической ретинопатии, катаракты; при повышенных зрительных нагрузках, работе с компьютером, для улучшения сумеречного зрения.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов; беременность; период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения и дозы:

Принимают внутрь во время еды. Взрослым назначают по 1 капс. 1 раз/сут. Продолжительность приема — не менее 1 месяца. При необходимости прием можно повторить. Рекомендуемый прием БАД обеспечивает суточную потребность организма в витамине Е на 47% (4.7 мг).

Побочное действие:

Не описано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Фидифарм, Республика Хорватия (3858881240971, 3858881241329).

Оставить комментарий