Магний Максимум

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Магний Максимум

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки, саше

Действующее вещество: магний (в виде магния оксида и магния карбоната), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Магний Максимум ВиаВит – сбалансированный комплекс Магния и витамина В6. Магний – жизненно необходимый для организма макроэлемент, который участвует более чем в трехстах метаболических реакциях и требуется для всех основных процессов в организме, включая выработку энергии в клетках, синтез белков и нуклеиновых кислот. Магний необходим для правильного функционирования сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) участвует в многочисленных биохимических реакциях: в метаболизме аминокислот и гликогена, в процессах образования гемоглобина и сфингомиелина, а также в синтезе нейромедиаторов серотонина, допамина, норэпинефрина и гамма-аминоуксусной кислоты; необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, способствует лучшему усвоению магния.

Показания к применению:

Для максимально быстрого восстановления дефицита магния в организме при высоких умственных и физических нагрузках, при стрессе, при несбалансированном питании и во время диеты, при употреблении алкоголя и курении, при бессоннице В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника магния, витамина В6, витамина В2.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

1 таблетка в день после еды, запивая 1/2 стакана воды, взрослым и детям старше 14 лет. 1 таблетка содержит суточную дозу магния и витамина В6. Содержимое саше полностью растворить в 1 стакане воды, размешать и полученный раствор сразу выпить. Продолжительность приема — 2 недели.

Побочное действие:

Очень редко аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Натур Продукт Фарма, Польша (6430046750265)

Оставить комментарий