М актив витамины группы В

М актив витамины группыНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: М актив витамины группы В

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: микрокристаллическая целлюлоза (носитель), компонент капсулы (пищевая добавка: желатин — загуститель), ниацинамид, пантотенат кальция, диоксид кремния (агент антислеживающий), стеарат кальция (агент антислеживающий), пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, тиамин, фолиевая кислота, цианокобаламин.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Витамины группы В  комплекс.

Витамины группы В участвуют в синтезе энергии, в работе центральной нервной системы и головного мозга, необходимы для функционирования кровеносной и сердечно-сосудистой систем.

Витамин В1 необходим для защиты оболочек нервных клеток и передачи нервного импульса, обеспечивает питание мозга. А также нормализует состояние сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Витамин В2 улучшает состояние нервной системы, повышает уровень гемоглобина в крови, стимулирует кроветворение.

Витамин РР (витамин В3) нормализует тормозные процессы в центральной нервной системе, а также уменьшает проявления неврозов, истерии. Также витамин улучшает обмен веществ в сердечной мышце; усиливает сократительную способность сердца; нормализует кровообращение, расширяет мелкие кровеносные сосуды; необходим для нормальной свертываемости крови.

Витамин В5 участвует в синтезе ацетилхолина — важнейшего вещества для передачи нервного импульса в ЦНС, парасимпатической нервной системе; без этого витамина до мозга не будут доходить сигналы от органов чувств.

Витамин В6 благотворно влияет на состояние сосудов. а также: необходим для усвоения нервными клетками глюкозы; способствует улучшению памяти и настроения, так как участвует в синтезе серотонина; улучшает всасывание магния, который обеспечивает передачу нервных импульсов.

Фолиевая кислота (витамин В9) играет важную роль в синтезе аминокислоты глицина, которая обладает антистрессовым и ноотропным действием, регулирует процессы торможения в нервной системе. Участвует в кроветворении. Необходим для профилактики анемии.

Витамин В12 влияет на образование оболочки нервных волокон (миелина), защищает их от разрушения и укрепляет нервную систему. Улучшает работу мышц, в том числе и сердца; участвует в формировании красных кровяных телец.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника витаминов В3, В5, В6, В1, В2, В9, В12, способствующей восполнению недостатка витаминов, поддержанию жизненно важных функций организма, нормализующей работу центральной и периферической нервной системы, способствующей снижению негативного воздействия стресса, уменьшающей эмоциональные нагрузки, способствующей восстановлению поврежденных нервных волокон и уменьшению болевых ощущений, оказывающей благоприятное действие на кожу, повышая ее тонус и эластичность, улучшающей энергетический обмен в клетках, способствующей укреплению иммунитета и защитных сил организма.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать внутрь по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием БАД можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Грин Сайд ООО (Россия).

Оставить комментарий