Луговой зоошампунь

Луговой зоошампуньНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Луговой зоошампунь инсектицидный

Международное непатентованное наименование: Перметрин (permethrin)

Лекарственная форма: Жидкость

Действующее вещество: перметрин

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарные препараты

Фармакологические свойства:

Инсектицидный препарат контактного действия, активен в отношении блох, вшей и власоедов, паразитирующих на собаках и кошках. Обладает выраженными моющими свойствами и образует пену в воде любой жесткости, легко смывается.

Входящие в состав зоошампуня вспомогательные компоненты стимулируют обменные процессы в коже и корнях волос, придают шерсти шелковистость и блеск, устраняют специфический запах животного.

Зоошампунь инсектицидный Луговой по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывает раздражающего, кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего и чрезмерно обезжиривающего действия на кожу. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение. Токсичен для рыб и пчел.

Показания к применению:

Для обработки собак и кошек при энтомозах.

Противопоказания:

Больные инфекционными болезнями животные;

выздоравливающие животные;

кормящие животные;

щенки и котята моложе 12-недельного возраста.

Способ применения и дозы:

Перед обработкой кожно-волосяной покров животных обильно смачивают теплой водой, а затем наносят зоошампунь в зависимости от типа шерстного покрова из расчета 0.5-1 мл на 1 кг массы животного, равномерно распределяют по всей поверхности тела, слегка втирают до образования обильной пены, избегая попадания на слизистые оболочки и предотвращая слизывание препарата животными. Через 5-7 мин зоошампунь тщательно смывают теплой водой, а шерсть расчесывают гребнем и высушивают.

Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

Для предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их Зоошампунем инсектицидным Луговой в разведении водой 1:5 с нормой расхода 10 мл на 1 м2 поверхности. В течение трех дней не допускают контакта животного с обработанной подстилкой, а перед последующим использованием ее стирают с моющим средством.

Побочные действия:

Побочных явлений и осложнений при применении зоошампуня в соответствии с инструкцией не установлено.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Агроветзащита НВЦ, ООО (Россия)

Оставить комментарий