Littoral Селен Альга Плюс

литораль селен альга плюсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Littoral Селен Альга Плюс

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Капсулы

Состав:

Экстракт фукуса пузырчатого, экстракт ламинарии сахаристой, дрожжи селеновые, отруби пшеничные, чеснок, топинамбур, витамин E, крахмал картофельный, кальция стеарат, молочный сахар.

В одной капсуле не менее: Пищевые волокна – 150 мкг, витамин E – 3 мг, селен – 30 мкг.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Селен необходим человеку в очень небольших количествах. В организме человека содержится 10-14 мг селена, большая его часть сконцентрирована в печени, почках, селезенке, сердце, яичках и семенных канатиках у мужчин. Селен присутствует в ядре клетки. Участвует во многих жизненно-важных процессах. Является важным участником антиоксидантной защиты. Недостаток этого элемента приводит к болезням и преждевременному старению. Согласно данным эпидемиологических исследований более, чем у 80 % россиян наблюдается дефицит селена. «Селен Альга Плюс» – поможет Вам не попасть в их число и укрепить естественную защиту организма, снижая риск сердечно-сосудистых, аутоиммунных, репродуктивных и онкологических заболеваний.

Действие компонентов:

Селен запускает механизм антиоксидантной защиты организма, предохраняя его от онкологических заболеваний и преждевременного старения. Поддерживает иммунитет, участвует в синтезе кофермента Q-10, необходимого для здоровья сердца и восстановления сердечной мышцы после инфаркта. Селен важен для репродуктивного здоровья мужчин (входит в состав мужского полового гормона тестостерона), рекомендуется при мужском бесплодии из-за снижения сперматогенеза. Помогает сохранить остроту зрения (содержится в сетчатке глаза). Предотвращает разрушение и некроз печени (соединяется с тяжелыми металлами, выводит их из организма). Селен способствует усвоению йода и образованию гормонов щитовидной железы. Улучшает состояние лиц, страдающих аллергией на пыль;

Витамин E – витамин молодости, антиоксидант, усиливает действие селена. Благотворно воздействует на сердце: используется для профилактики атеросклероза сосудов, препятствует старению;

Пищевые волокна способствуют усвоению селена, регулируют работу желудочно-кишечного тракта, выводят холестерин, снижают уровень сахара в крови.

Показания к применению:

Рекомендован в качестве источник селена, витамина E, пищевых волокон.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

По 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды, запивая водой. Длительность курса 1 месяц.

Особые указания:

БАД — не является лекарством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: В сухом, темном, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25ºС.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Университетская Инновационная Компания «Littoral» (4605630000435)

Оставить комментарий