Линебакт

Линебакт Форте СинбиотикНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Линебакт Форте Синбиотик

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Капсулы

Действующее вещество: состав: Полифруктозаны (олигофруктоза и инулин), биомасса лиофилизированных бифидобактерий (B.lactis, B.longum, B.bifidum) и лактобактерий (L.acidophilus, L.Rhamnosus), аэросил (антислеживающий агент), желатин или целлюлоза (капсула).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Пробиотики и пребиотики оказывают взаимно усиливающее воздействие на физиологические функции и процессы обмена веществ в организме человека.

Пробиотики, попадая в кишечник, нормализуют микробный баланс, подавляя патогенные микроорганизмы и восстанавливая качественный и количественный состав микрофлоры. К сожалению, через достаточно короткий промежуток времени они погибают, и состав микрофлоры снова меняется в худшую сторону, а патогенные микроорганизмы размножаются, разрушая микрофлору.

Благодаря пребиотику полезные бактерии (пробиотики) обеспечены питанием, помогающим им размножаться и нормализовать баланс микрофлоры кишечника. Именно поэтому в синбиотике, помимо пробиотиков, содержатся пребиотики, которые служат питательной средой, энергетическим ресурсом и одновременно средством защиты пробиотиков от внешней среды, тем самым увеличивая продолжительность их жизни и активности.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника пробиотических микроорганизмов (бифидобактерий и лактобактерий), содержащей полифруктозаны (олигофруктоза и инулин).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 1 капсуле в день перед приемом пищи. Продолжительность приема – 1 месяц.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: В-МИН ООО, Россия.

Оставить комментарий