Ликвиджен

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ликвиджен (Liquigen)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: жировая эмульсия

Действующее вещество: MCT (кокосовое масло фракционированное, пальмовое масло фракционированное), вода деминерализованная, эмульгатор (Е472с)

Фармакотерапевтическая группа: лечебное питание

Фармакологические свойства:

Ликвиджен — жировая эмульсия, содержащая среднецепочечные триглицериды фракционированного кокосового и пальмового масел. Продукт Ликвиджен используется как источник среднецепочечных триглицеридов при диетотерапии у больных с нарушенным всасыванием жиров или при кетогенной диете.

Показания к применению:

Показан как легко усваиваемая энергетическая добавка при зондовом питании для энергетической поддержки пациентов с хроническими панкреатитами, гепатитами и др. заболеваниями печени, во время восстановительного периода после острого панкреатита, после операций на ЖКТ, для онкологических пациентов, нуждающихся в дополнительной легко усваиваемой энергии. Используется для лечения детей с наследственными болезнями – митохондриальные болезни, наследственные дефекты бета-окисления жирных кислот со средней длиной цепи и длинноцепочечных жирных кислот, наследственные синдромы, сопровождающиеся задержкой роста и развития детей, нарушениями других видов обмена веществ. Использовать только под наблюдением врача.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Запрещено употребление и назначение препарата для пациентов младше одного года. Не рекомендуется как единственный источник питания. Не применять жировые эмульсии для парентерального питания.

Способ применения и дозы:

Рекомендуемая доза Ликвиджен определяется врачом и рассчитывается исходя из возраста, веса и клинического состояния пациента. Подходит детям старше 1 года и взрослым, при этом, желательно, детям до 5 лет разводить водой или добавлять в пищу. Может быть использован для увеличения питательной ценности, как напитков, так и еды. Встряхните перед использованием. Эмульсию Ликвиджен необходимо смешивать с разнообразными напитками и другой пищей.

Побочное действие:

Не выявлено.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

SHS International Ltd, Великобритания (5016533646412)

Оставить комментарий