Леспедеца копеечниковая

леспедеца копеечниковаяНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Леспедеца копеечниковая

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Сырье растительное

Состав: измельченная трава леспедецы копеечниковой.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Леспедеца копеечниковая в качестве лекарственного растения знаменита как средство общего действия, которое прекрасно очищает организм от зашлакованности вредными веществами, помогает наладить процессы метаболизма, положительно влияет на обмен веществ в целом. Ее воздействие, по мнению специалистов, происходит на клеточном уровне.

Медицина использует ее как средство, оказывающее благоприятное действие при разнообразных недугах, связанных с почками, среди которых воспалительные и хронические болезни. Отварами и настоями из леспедецы копеечниковой лечат камни в почках, пиелонефрит, гломерулонефрит, цистит, почечную недостаточность. Она проявляет диуретическое действие и восстанавливает нормальное функционирование процессов водно-солевого обмена в организме.

При регулярном употреблении в фитотерапии леспедеца копеечниковая обладает свойством растворять камни в почках и профилактирует их возможное возникновение, а заодно борется с отложением солей, уменьшает уровень мочевины в крови. В процессе этого увеличивается диурез, уменьшается количество азотных соединений в крови, ускоряется время вывода из организма натрия. И одновременно, в ходе применения леспедецы, в отличие от аналогичных средств, не оказывается раздражающее воздействия на почки и не происходит вымывания калия из организма. Врачи-нефрологи советуют это лекарственное растение даже при воспалениях в почках. Исследования показали, что леспедеца копеечниковая не дает побочных эффектов, осложнений, и обладает очень низкой токсичностью.

Хорошо изучены и доказаны противовирусные действия леспедецы копеечниковой в отношении, например, вируса герпеса. Она обладает способностью останавливать развитие ДНК-содержащих вирусов.

Существует также целый спектр заболеваний, при которых необходимы мочегонные и очищающие эффекты леспедецы, способность бороться с воспалительными процессами, укреплять иммунитет, и ее антиоксидантные и обезболивающие свойства.

Леспедеца копеечниковая известна еще и как профилактическое средство, которое рекомендуют при атеросклероза для предотвращения развития атероматоза.

Противовирусные, антибактериальные и противовоспалительные эффекты леспедецы копеечниковой делают ее эффективным средством при терапии глазных болезней, в частности, конъюктивитов, ЛОР-заболеваний — ринитов, отитов, а также некоторых дерматологических проблем — например, лишая, дерматитов, и некоторых болезней, передающихся половым путем.

Известны также противоопухолевые свойства леспедецы копеечниковой. Прекрасным дополнением к терапевтическим эффектам является ее способность снимать стресс и успокаивать нервную систему.

Для лечения используются различные формы препаратов из леспедецы копеечниковой: экстракты (на воде, на спирте, сухие), отвары, настои, чайные напитки, настойки. Средства на основе леспедецы хороши в употреблении еще и тем, что приятны на вкус. В некоторых случаях имеет место не только внутреннее, но и наружное употребление в виде примочек, компрессов и аппликаций.

Показания к применению:

Леспедеца изучена российскими учеными, рекомендована для лечения и профилактики:

воспалительных заболеваний почек, сопровождающихся хронической почечной недостаточностью и мочекаменной болезни (пиелонефритах, гломерулонефритах и др.) в качестве эффективного противовоспалительного, гипоазотемического, диуретического, стабилизирующего водно-солевой обмен;

воспалительных процессов, вызываемых вирусом Герпеса в качестве противогерпетического;

при других заболеваниях в качестве эффективного мочегонного и шлаковыводящего, иммуномодулирующего, обезболивающего, противовоспалительного.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Народные рецепты с Леспедицей

Водная настойка.

Две столовые ложки залить 1 л кипятка, поварить на среднем огне 10-15 минут, затем настаивать в теплом месте 1 час, процедить.

Способ применения №1.

Принимать внутрь по 1/2 стакана трижды в сутки при мочекаменных и почечнокаменных болезнях.

Способ применения №2.

Пить по 1 стакану 3 раза в день при мочекаменных, простудных, грибковых заболеваниях.

Лечебный чай.

Одну столовую ложку сухих листиков с веточками заварить в фарфоровом чайнике стаканом кипятка. Настаивать 10-15 минут.

Способ применения.

Чай приятный на вкус, выпивают мелкими глотками в течение дня для профилактики и лечение мочекаменных болезней, очистки организма от вредоносных бактерий, жировых отложений и лишней жидкости.

Спиртовая настойка.

100г сухого сырья насыпать в стеклянную посуду, залить стаканом водки или 70 % спиртом. Плотно закрыть крышкой, настаивать в темном холодном месте 10 дней. Готовую настойку хранят в холодильнике или в прохладном месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей.

Способ применения.

Одну чайную ложку разбавить в рюмке теплой воды, принимать настойку дважды в день до еды при кожной сыпи, герпесе и венерической болезни.

Особые указания: БАД не является лекарственным средством.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «Компания Хорст» Россия (4680002553948)

Оставить комментарий