Лесмин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Лесмин

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы, таблетки

Действующее вещество: паста хвойная (производные хлорофилла, витамин Е, каротиноиды, фитостерины, сквален, фитонциды), МКЦ, крахмал картофельный

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Имеет широкий спектр действия: снижает риск возникновения и развития онкологических заболеваний, атеросклероза, сахарного диабета, катаракты, артрозов и других болезней; усиливает кроветворение, способствует восстановлению тканей; нормализует жировой обмен; поддерживает репродуктивное здоровье, замедляет старение; регулирует состояние клеточных мембран; усиливает иммунитет, подавляет болезнетворные вирусы, бактерии.

Показания к применению:

БАД Лесмин применяют: в комплексной терапии ишемической болезни сердца, для снижения риска развития атеросклероза и связанных с ним сердечно-сосудистых заболеваний, для коррекции умеренно выраженных нарушений липидного обмена; для снижения риска возникновения злокачественных опухолей органов желудочно-кишечного тракта, молочной железы, простаты, легких, кожи; для нормализации кроветворения: повышения уровня гемоглобина и эритроцитов в крови, защиты выработки лейкоцитов при токсических воздействиях, при цитостатической химиотерапии у онкологических больных; для повышения иммунитета, предупреждения гриппа и других ОРВИ; для усиления иммунной защиты организма у лиц, контактирующих с туберкулезными больными.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

БАД Лесмин рекомендуется принимать взрослым и детям старше 12 лет по 1–3 таблетки 2–3 раза в день во время приема пищи. Средняя профилактическая доза – 3 таблетки в день. Для коррекции различных патологических сдвигов – 4–6 таблеток в день; рекомендуемая длительность приема – 1–3 месяца. Детям от 7 до 12 лет рекомендуется принимать по 1 таблетке 2 раза в день. С целью профилактики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний Лесмин рекомендуется принимать в течение длительного времени или курсами, по 3–6 месяцев.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции. Не исключены тошнота, рвота.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Фитолон, Россия. Фарма ГНЦ ПМ, Россия.

(4607026640201)

Оставить комментарий