Лекус жидкое мыло антибактериальное

Лекус жидкое мыло антибактериальноеНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Лекус жидкое мыло антибактериальное

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: жидкое мыло

Действующее вещество: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Sodium Chloride, Triclosan, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil, Chamomilla Recutita Flower Extraxt, Parfum Composition, Methylchloroisothiazolinone, Methylizothiazolinone, Citric Acid, Tetrasodium EDTA.

Фармакотерапевтическая группа: лечебная косметика

Фармакологические свойства:

Обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, (кроме возбудителей туберкулеза), золотистого стафилакока, кишечной и синегнойной палочки, грибков и плесени.

Эффективно обеспечивает длительную защиту от бактерий, не оказывая вредного влияния на собственную микрофлору кожи. Жидкое мыло с антибактериальным эффектом эффективно защищает кожу рук от бактерий, содержит комбинацию мягких ПАВ с хорошей дерматологической характеристикой, которые нежно и бережно очищают кожу рук, не вызывая при этом чувства сухости и стянутости. Подходит для повседневной обработки сухой и чувствительной кожи. Триклозан — активен в отношении золотистого стафилококка, кишечной палочки, синегнойной палочки, грибов рода Кандида и плесени Aspergillius niger. Глицерин — уменьшает испарение влаги с поверхности кожи Экстракт ромашки – обладает дубильными веществами и питательными компонентами, которые придают коже здоровый и ухоженный вид. Эфирное масло чайного дерева – обладает сильным антисептическим действием, что усиливает антибактериальные эффект мыла. Не содержит красителей.

Показания к применению:

Жидкое мыло рекомендовано для гигиенической обработки рук хирургов перед использованием кожного антисептика, сотрудников лабораторий, медицинского персонала, в парикмахерских, бассейнах, спортзалах, банях, гостиницах; работников предприятий пищевой промышленности и общественного питания в санаториях, домах отдыха, учреждениях соцобеспечения; обработка кожных покровов ног с целью профилактики грибных инфекций.

Противопоказания:

Гипперчувствительность.

Способ применения и дозы:

Для гигиенической обработки рук небольшое количество мыла, нанести на влажную кожу рук, мыть в течение 2х минут, затем смыть проточной водой. Для гигиенической обработки кожных покровов ног с целью профилактики грибковых инфекций нанести небольшое количество мыла на влажные ноги, образовавшейся пеной тщательно обработать кожу и ногтевые валики в течение 2х минут, затем смыть проточной водой.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО Лекус, Россия.

Оставить комментарий